7 мая День радио. Подборка приемников для ценителей

Май 7, 2020, 06:50
Подборка приемников

Каждый год 7 мая в России отмечается День радио. Помните такое устройство? Оно развлекало людей еще тогда, когда в мире не было слов “телевизор” и “компьютер”. Сегодня приемник есть в любом телефоне, ловить любимые волны могут даже некоторые душевые кабины. Но уникальные приборы все еще можно найти на Авито.

Если бы пандемия накрыла мир не сегодня, а, скажем, в 1960-е, то всех нас от скуки спасало бы радио. Помните — это такой прародитель подкастов? В честь Дня радио мы собрали подборку старых радиоприемников. Давайте посмотрим, на что нужно было нажать, а что подкрутить, чтобы послушать говорящий ящик образца XX века.

Радио приёмник 6Н-1

В 30-е годы радиоприёмник мог спокойно сойти за стол или тумбочку. Сегодня он тоже может стать полноправным предметом интерьера. Купить такой раритет, да еще и в рабочем состоянии, можно, например, в Хакасии.

Подборка приемников

Ламповый приемник “Москвич”

Послевоенный образец — ламповый приемник “Москвич” — куда более изящный и компактный. Владелец гарантирует, что все детали на месте и прибор в рабочем состоянии.

Подборка приемников

Радиоприёмник Звезда 54

В 50-e радиоприемник выглядел так стильно, словно прилетел из будущего. Сегодня за такой экземпляр середины XX века поборолись бы модные кофейни.

Подборка приемников

Радиоточка «Аврора»

Десятилетие спустя уже можно было приобрести более минималистичное устройство. Именно эта радиоточка под названием “Аврора” в 1960-е — 1970-е сообщала жителям СССР все главные новости. Интересно, а какой-нибудь подкаст эта малышка осилит?

Подборка приемников

Радиоприёмник Альпинист-321

В Новосибирске отдают еще один раритет — портативный приемник образца 1986 года. Весит он меньше килограмма, так что слушать его можно будет где угодно. Да-да, слушать — владелец говорит, что приемник работает не хуже, чем в год своего выпуска (только представьте — 34 года назад!).

Подборка приемников

Радиоприемник VEF 216

Вы же тоже сейчас вспомнили звук, с которым переключались радиостанции на таком приемнике? В конце 80-х его можно было найти в каждом доме. Если вдруг у вас такой не сохранился, но очень хочется поностальгировать — ищите на Авито.

Подборка приемников

Радиоприемник “Россия 203-1”

Наконец, самый молодой в нашей подборке, радиоприемник “Россия 203-1”. Гость из будущего, металлического цвета и ужасно модный даже сейчас.

Подборка приемников


www.avito.ru

Читать еще