Эмилия-Романья проведёт Фестиваль моторов онлайн

Май 13, 2020, 14:39

Фестиваль моторов, посвященный всемирно известным автомобилям Эмилии-Романьи, местной кухне, искусству и опере, впервые состоялся в прошлом году в Модене. В этом году в связи с пандемией он пройдёт в онлайн-формате: с 14 по 17 мая будут организованы пресс-конференции, дискуссии, круглые столы, интервью с участием представителей автомобильных компаний, дизайнеров, молодых специалистов, аналитиков и журналистов.  

Церемония открытия пройдёт в прямом эфире 14 мая в 9:30 по итальянскому времени (10:30 по Москве).  В конференции, посвящённой новым реалиям развития индустрии спорткаров и дилерских сетей, примут участие:

  • Луис Кэрри Камиллери, глава Ferrari S.p.A
  • Клаудио Доменикали, глава Ducati Motor Holding S.p.A
  • Стефано Доменикали, глава и председатель Automobili Lamborghini S.p.A
  • Горацио Пагани, основатель и главный дизайнер Pagani Automobili
  • Андреа Понтремоли, глава и генеральный менеджер Dallara
  • Харальд Вестер Мазерати, исполнительный директор Maserati

Также на конференции выступят старший партнер консалтинговой компании McKinsey & Company Джанлука Камплоне, член совета директоров Robert Bosch GmbH Маркус Хейн и директор Google’s Global Automotive Кристиан Рихтер.

Зарегистрироваться на церемонию открытия можно по ссылке.

В 14 часов по Москве на сайте Фестиваля начнётся трансляция пяти предварительно записанных круглых столов, по полчаса каждый, с участием главных игроков итальянской и международной автомобильной индустрии. Эксперты будут говорить на темы инноваций и финансирования, дилерской сети итальянских автомобилей, электрификации и диджитализации сервисов, дизайне, безопасности на дорогах, гонках и стратегиях развития автомобильных компаний.

Сессия «Инновации и Таланты», посвящённая молодым талантам и инновациям, пройдёт 14 и 15 мая. В ней примут участие 40 университетов, 30 стартапов и 15 компаний. Молодые профессионалы будут иметь возможность пообщаться с инвесторами и представителями крупных автомобильных компаний. Компании, желающие присоединиться к встрече, могут подать заявку на сайте.

Помимо автомобильных мероприятий на сайте фестиваля доступна информация о достопримечательностях региона Эмилия-Романья, виртуальные туры по городам

Среди участников Фестиваля также Национальный совет иностранных представителей автомобильной отрасли (UNRAE) и Autopromotec, крупнейшая международная выставка систем оборудования, материалов и продукции, предназначенных для профессионального обслуживания и ремонта транспортных средств.

15 мая, во второй день Фестиваля, в 11.30 по Москве состоится круглый стол “#Meccatronicocercasi, на котором студенты со всей Италии поговорят о сегодняшних инвестициях в производство, реализацию промышленных автомобилей и поддержке отрасли в обучении и организации тренинг-программ для сотрудников.

16 и 17 мая на сайте Фестиваля моторов пройдёт множество интервью, обсуждений, видеопоказов и комментариев от представителей автомобильной отрасли со всего мира. С программой можно ознакомиться здесь — https://motorvalleyfest.it/en/.

Также 16 и 17 мая на странице Motor Valley Fest в Facebook можно будет совершить виртуальную экскурсию по автомобильным музеям Долины моторов – Академии Даллара, MUDETEC (Авто-технологическому музею Ламборгини), Музею Энцо Феррари в Модене, Музею Феррари в Маранелло, Музею Дукати, Музею Горацио Пагани и инновационной лаборатории Мазерати – и знаменитым гоночным трассам в Имоле, Модене, Варано и Международному автодрому Мизано.

Помимо автомобильных мероприятий на сайте фестиваля доступна информация о достопримечательностях региона Эмилия-Романья, виртуальные туры по городам, перспектива выставки к 100-летию Федерико Феллини в Римини, иммерсивные видео оперных концертов Фестиваля Верди в Парме, кулинарные мастер-классы и многое другое.

https://motorvalleyfest.it/en/

Читать еще