Первая в Москве гостиница SO by Sofitel может появиться на Поклонной горе

Май 19, 2020, 10:18

Турецкая компания Ant Development ведет переговоры с гостиничным оператором Accor об управлении гостиничным комплексом, который запланирован в многофункциональном комплексе «Поклонная 9» на Поклонной горе. Об этом «Ведомостям» рассказали два консультанта, работавших со сторонами возможной сделки. 

Год назад председатель совета директоров Ant Yapi (в нее входит Ant Development) Кадир Токман рассказывал «Ведомостям», что в «Поклонной 9» появится отель Hilton. Но в итоге соглашение с Hilton Worldwide не было подписано, говорят собеседники «Ведомостей». Представители Ant Development, Accor и Hilton Worldwide от комментариев отказались.

Многофункциональный комплекс «Поклонная 9» на 98 777 кв. м строится на месте бывшего проекта ИПГ «Евразия» Мухтара Аблязова – бизнес-центра «1812». В 2019 г. собственником площадки стала Ant Development. Первые семь этажей в «Поклонной 9» займет пятизвездочная гостиница на 150 номеров, с 7-го по 32-й этаж разместят апартаменты, в том числе пентхаусы, рассказывал Токман.

SO by Sofitel в «Поклонной 9» может стать первым отелем бренда в Москве

SO by Sofitel в «Поклонной 9» может стать первым отелем бренда в Москве. Изначально Accor развивала SO и Sofitel отдельно, напоминает владелец консалтинговой компании Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич. SO, по его словам, ориентирован на молодежь и, как правило, расположен в местах скопления клубов, баров и ресторанов. А Sofitel – классический люксовый бренд. Несколько лет назад Accor решила их совместить, сделав акцент на дизайнерских отелях, отмечает Ивашкевич. Пока, по его словам, под единым названием работает немного гостиниц в мире, одна из них в Санкт-Петербурге – в рамках ребрендинга отеля W рядом с Исаакиевским собором.

В Москве уже был один Sofitel – в начале 1990-х на Коровинском шоссе. Но в кризис 1998 г. он закрылся. Сейчас эта гостиница работает под брендом Holiday Inn. Гостиницы Sofitel должны были появиться в деловом центре «Москва-сити», в здании Шевалдышевского подворья на Никольской улице (девелопер – группа «Гута»), в комплексе между Богоявленским и Старопанским переулками (девелопер – структура Давида Якобашвили), но ни один из проектов не был реализован.

Читать еще