Run The Jewels возвращается с новым альбомом «RTJ4»

Июн 4, 2020, 01:34
Run The Jewels

Американский хип-хоп-дуэт Run The Jewels возвращается с долгожданным четвертым студийным альбомом – пластинка вышла 3-го июня.

В первый за четыре года полноформатный релиз дуэта вошло 11 треков, в записи которых поучаствовали Pharrell Williams, Mavis Staples, 2 Chainz, Zack de la Rocha, Josh Homme, DJ Premier и Greg Nice. Работа велась в культовых студиях Rick Rubin’s Shangri-La Studios и нью-йоркской Electric Lady Studios.

В мире сейчас творится полная неразбериха, поэтому вот вам новая порция музыки, который вас отвлечет и, надеемся, взбодрит — Run The Jewels

«Мы решили послать к черту ожидания, — говорит дуэт, — В мире сейчас творится полная неразбериха, поэтому вот вам новая порция музыки, который вас отвлечет и, надеемся, взбодрит. Берегите себя и не теряйте надежду. И спасибо вам за то, что у этой парочки друзей есть возможность заниматься тем, что они так любят.
С любовью и благодарностью, Джейми и Майк» – комментируют релиз музыканты El-P и Killer Mike

Run The Jewels 4 – результат плотной работы, которая велась два года: именно столько потребовалось дуэту, чтобы довести свое фирменной звучание до совершенства. Каждая новая песня – потенциальный хит, с одинаковым напором призывающий слушателя подумать и повеселиться. Острейшие социальные комментарии тут идут рука об руку с плотными битами и виртуозным речитативом. Двери этой вечеринки думающего человека открыты для каждого.

Релиз альбома предваряли несколько громких синглов. Прирожденные шоумены Run The Jewels умудрились даже в условиях изоляции устроить из премьеры настоящее событие: дуэт впервые сыграл сингл “yankee and the brave (ep.4)” в прямом эфире в Instagram Live. И всего через несколько дней музыканты порадовали поклонников вторым треком “ooh la la (feat. DJ Premier & Greg Nice)”: песня неожиданно прозвучала в финале уже ставшего культовым сериала Netflix «Озарк» (Ozark), моментально взлетев на 5-ю строчку в американском чарте Shazam.

Дуэт писал песни для фильмов «Малыш на драйве» и «Веном»

В перерыве между выходом третьего и четвертого альбома Run The Jewels едва ли успевали передохнуть. Помимо гастролей по всему миру, они писали песни для громких фильмов «Малыш на драйве» («Chase Me» в итоге принесла им номинацию на «Грэмми») и «Веном».

Killer Mike представил собственное шоу на Netflix «Trigger Warning with Killer Mike», готовится дебютировать в кино и активно участвует в политической жизни США. Его напарник RTJ появился на саундтреке оскароносной картины «Рома», свежего биопика «Капоне» с Томом Харди и сам снялся в сериале «Мистер Робот». В данный момент он также готовится перевыпустить записи из сольных архивов.

RUN THE JEWELS 4

  1. yankee and the brave (ep. 4)
  2. ooh la la (feat. Greg Nice & DJ Premier)
  3. out of site (feat. 2 Chainz)
  4. holy calamafuck
  5. goonies vs. E.T.
  6. walking in the snow
  7. JU$T (feat. Pharrell Williams & Zack de la Rocha)
  8. never look back
  9. the ground below
  10. pulling the pin (feat. Mavis Staples & Josh Homme)
  11. a few words for the firing squad (radiation)

Новый альбом можно послушать: wmr.lnk.to/RTJ4

Читать еще