Музыканты поддержали громкий запуск Spotify в России

Июл 15, 2020, 16:31

С сегодняшнего дня российским пользователям доступен самый популярный в мире музыкальный стриминговый сервис: более 50 миллионов треков, 4 миллиарда плейлистов с музыкой российских и международных исполнителей, а также лучшие персональные рекомендации новой музыки.

Популярные исполнители со всего мира приняли участие в масштабной кампании, посвященной этому долгожданному событию: Билли Айлиш, Кэти Перри, Дуа Липа, Thirty Seconds To Mars, BTS, Imagine Dragons, Hurts,  Twenty One Pilots, Nothing But Thieves, Little Big, FACE, Элджей, Иван Дорн, Cream Soda, MORGENSHTERN, Шарлот, NILETTO, Feduk, Zivert, Mujuice, Тима Белорусских, Nina Kraviz, Леван Горозия, Клава Кока, Noize MC, Мумий Тролль, Manizha, Ёлка, Полина Гагарина, Пошлая Молли, GONE.Fludd, MARUV, Мот, Ольга Серябкина, Мальбэк и Сюзанна, Rauf & Faik, Макс Барских, Луна, Tommy Cash, ALEKSEEV, Boulevard Depo, Imanbek, IOWA, Jah Khalib, JONY, Kate NV, kizaru, LOBODA, MARKUL, Polina, RSAC, Therr Maitz, Дайте Танк (!), Daniel Shake и ХЛЕБ.

Помимо культовых международных плейлистов российским пользователям будут доступны почти 100 эксклюзивных плейлистов в самых популярных жанрах, которые создала и будет регулярно обновлять команда музыкальных редакторов Spotify в России:

Для российской музыкальной индустрии Spotify запускает платформу Spotify for Artists, которая будет доступна в веб-версии и мобильном приложении. Специальные инструменты платформы позволят музыкантам и их партнерам отслеживать статистику по релизам в режиме реального времени не только в России, но и за рубежом, а также изучать свою аудиторию, развивать бизнес и общаться с фанатами.

Благодаря персональным рекомендациям, которые подстраиваются под индивидуальные музыкальные предпочтения и учитывают настроение и жизненные события пользователя, Spotify каждый день предлагает новую музыку и миксует её с любимыми треками. Качество рекомендаций растет с каждым прослушиванием.

Рекомендательная система Spotify включает как зарубежных, так и российских артистов. Теперь пользователи могут открывать для себя новую музыку с помощью эксклюзивных персонализированных предложений Spotify:

  • «Микс дня» — собирает в один плейлист ваши любимые треки и новые композиции, которые могут вам понравиться, — до шести плейлистов каждый день;
  • «Радар новинок» — это плейлист с новыми релизами артистов, на которых вы подписаны или которых слушаете чаще всего, он обновляется по пятницам;
  • «Открытия недели» — плейлист с новой музыкой, который учитывает ваш уникальный вкус и обновляется каждый понедельник.

Spotify делает музыку доступной всегда и везде: приложением можно пользоваться на разных устройствах, включая смартфоны, компьютеры, ТВ и игровые консоли. В России Spotify интегрирован с Instagram, Facebook, Discord, Samsung, Android TV, Android Car, Apple CarPlay, Tinder, Google Maps, Nike Run Club и Xbox.


Сервисом можно пользоваться бесплатно или по подписке Spotify Premium без рекламы. Индивидуальная подписка Spotify Premium предлагает полный пакет услуг сервиса за 169 рублей в месяц. Spotify Premium для студентов доступен по цене 85 рублей в месяц. К тарифу Spotify Premium для семьи, который будет стоить 269 рублей в месяц, может подключиться до 6 человек. Новый тариф Spotify Premium для двоих (219 руб в мес.) помимо возможностей стандартного премиум-аккаунта предлагает плейлист «Микс для двоих». Он автоматически обновляется и сочетает музыку, которая понравится обоим. С этим тарифом споры о том, кто сегодня диджей дома, сойдут на нет.

Читать еще