Санта-Клаус обратился к жителям России с приглашением

Июл 16, 2020, 03:23
Санта-Клаус

Главный финский волшебник, повелитель рождественского настроения и хранитель всех заветных желаний – Санта-Клаус, он же Йоулупукки,  записал приветственное видео из своей летней резиденции и рекомендовал всем и дальше соблюдать меры безопасности, чтобы зимний туристический сезон состоялся.

«Летом в Рованиеми особенно уютно и хорошо. Как, надеюсь, и все вы, я наслаждаюсь домашними делами и готовлюсь к предстоящему сезону вместе со своими друзьями. Иногда мне приходится даже напоминать им об отдыхе… Знаете, у нас тут, за полярным кругом, солнце летом не заходит за горизонт, и усердные эльфы легко могут перепутать день с ночью и совсем позабыть о сне, – говорит Санта, – Я очень жду встречи с вами! Но для того, чтобы она состоялась как можно скорее, мы все должны быть добры,  заботиться друг о друге и соблюдать меры безопасности».

Санта-Клаус

Что происходит в резиденции Санты Клауса летом? У северного оленя родились малыши, и заботливый отец уже учит их громко звенеть бубенцами. Подоспела морошка и другие северные ягоды – лучшая начинка для зимних пряных пирогов миссис Клаус. Эльфы уже начали создавать подарки в своей мастерской – ведь для того, чтобы успеть сделать сюрприз, каждому придется потрудиться на славу.

Видеообращение финского волшебника уже в группе: https://vk.com/visitfinland.

Узнать больше о летнем Рованиеми и что там можно увидеть своими глазами в специальной подборке.

Вы убедитесь, что здесь так много развлечений и возможностей для досуга, что планировать даже зимние каникулы можно начать уже сейчас:

  • Обязательно сходите в гости в резиденцию Санта-Клауса. Даже самые взрослые дети не в силах устоять перед обаянием этого добродушного весельчака.
  • В парке дикой природы «Рануа» (Ranua Wildlife Park) вас ждет встреча с удивительными скандинавскими и арктическими животными. Белый медведь, косуля, лань, волк, олень и многие другие – всего более 200 особей в естественной среде обитания.
  • Насладитесь финской кулинарией в самом ледяном ресторане в мире, в парке Snowman World. Его радушные хозяева – веселые снеговики – обязательно расскажут вам, что нет ничего лучше, чем после добротного ужина погреться в джакузи под открытым небом.
  • Посетите аметистовый рудник «Лампиваара» (Lampivaara Amethyst Mine). Удивительный камень зародился в глубинах древних гор несколько миллионов лет назад, а сегодня вы сами сможете добыть этот самоцвет. Кстати, аметист считается камнем отдыха и гармонии.
  • Покорите снежные склоны горнолыжного курорта Rendi´s Snow World, а после насыщенного дня поплавайте в бассейне Santasport pool area.

 


Фотоматериалы предоставлены Visit Rovaniemi / Visit Finland

 

 

Читать еще