Телеканал «Россия» запускает специальный проект «РОССИЯ. НАМ 30!»

Июл 30, 2020, 18:11
РОССИЯ. НАМ 30

К 30-летнему юбилею Российской Федерации телеканал «Россия» запускает специальный проект «РОССИЯ. НАМ 30 ЛЕТ!», который расскажет о ровесниках страны, о сегодняшнем поколении 30-летних, о тех, кто уже успел сделать в своей жизни что-то действительно важное – совершал открытия, спасал человеческие жизни, рисковал собой ради других, изобретал новый вид технологий, был волонтером, ставил рекорды в профессии, спорте и творчестве. Онлайн-площадкой нового проекта станет социальная сеть ВКонтакте.

«Не так важно, какая у вас профессия, важно ваше отношение к ней и что вы считаете для себя главным из того, что уже удалось сделать» – с такими словами авторы проекта обращаются к 30-летним учителям и медикам, спасателям и волонтерам, инженерам и водителям, рабочим и программистам, артистам и военнослужащим, ученым и летчикам, комбайнерам и шахтерам, спортсменам и журналистам и многим другим, кто сейчас живет и трудится в 30-летнем российском государстве.

Задача проекта «РОССИЯ. НАМ 30 ЛЕТ!» – создать открытый документальный портрет поколения сверстников страны к юбилею новой России

Главная задача проекта «РОССИЯ. НАМ 30 ЛЕТ!» – создать масштабный, открытый документальный портрет поколения сверстников страны к юбилею новой России. Основой коллективного фильма-портрета станут реальные судьбы молодых россиян. На сегодняшний день это активная, деятельная, энергичная часть общества и именно от них во многом зависит, как будет развиваться российское государство, какие грандиозные свершения ждут нашу страну в будущем.

Стать участниками проекта «РОССИЯ. НАМ 30 ЛЕТ!» могут только россияне 1991 года рождения

Стать участниками проекта «РОССИЯ. НАМ 30 ЛЕТ!» могут только россияне 1991 года рождения. Для этого достаточно заполнить анкету в официальной группе телеканала ВКонтакте или на сайте https://smotrim.ru/30, в которой коротко рассказать о себе и своих достижениях. Учитывая, что многие будущие герои не любят говорить о себе, создатели проекта приглашают рассказать о своих кандидатах их родных и близких, соседей, коллег, пациентов, учеников – всех, кто хочет поделиться успехами и подвигами своего героя. Каждая анкета – это отражение большой истории страны. Давайте писать ее вместе!

Сбор анкет для участия в проекте «РОССИЯ. НАМ 30 ЛЕТ!» продлится до марта 2021 года. Документальный фильм о поколении 30-летних выйдет на телеканале «Россия» и в социальной сети ВКонтакте в июне 2021 года.

Читать еще