Эко-команда из 5 осликов и пчел: как Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort заботится об окружающей среде

Авг 19, 2020, 16:16
Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort

Один из самых красивых отелей Прованса – Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort, территория которого занимает 300 гектар, вот уже на протяжении нескольких лет использует в своей деятельности осознанный экологичный подход к окружающей среде.

Важным направлением является сохранение и развитие автономной эко-системы на территории отеля и вокруг него. Например, в отеле введен экологичный способ орошения газонов, а сами растения отбираются среди наиболее подходящих по климатическим условиям.

Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort

Не меньшее внимание уделяется сохранению исторического лесного массива на территории отеля. Например, каждый гость отеля, даже самый маленький, может поучаствовать в озеленении отеля и посадить дерево под своим именем. Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort – это настоящий заповедник, в котором можно почувствовать гармонию между природой и человеком.

5 осликов, живущих на территории отеля, стали символами Terre Blanche, любимцами детей и взрослых, а также специалистами по сохранению флоры и фауны

Чтобы поддерживать лес и подлесок в здоровом состоянии и избегать появления лесных пожаров, необходимо своевременно убирать сухие ветки, сорняки и другие органические отходы. Вместо того, чтобы использовать специальную технику, Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort создал эко-команду из 5 осликов, идеально справляющихся с этой задачей.

Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort

Эта инициатива помогает естественной переработке растений и сохранению природной среды без агрессивного вмешательства людей или машин.

Команда хвостатых «уборщиков леса» живет в специальном хлеву и с радостью общается с гостями отеля, которые приходят с ними познакомиться и угостить чем-нибудь вкусным

Как семейный курорт, Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort уделяет особенное внимание своим маленьким гостям. Детский клуб отеля предлагает детям узнать больше об окружающей их природе и познакомиться с местной флорой и фауной в игровой форме. В любое время года малыши могут почувствовать себя исследователями, гуляя по территории отеля и общаясь с осликами, утками и лебедями, живущими в озере на территории отеля.

Для приобщения детей к идеям экологичности и защите окружающей среды, Детский клуб приготовил специальные активности:

«Приручи пчелу»

Помимо стандартных воркшопов по пчеловодству, Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort предлагает детям возможность взять опеку над пчелой. Юный пчеловод получит специальный сертификат об «удочерении» пчелы и горшок с медом, который можно взять с собой домой в качестве сувенира.

Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort является домом для множества пчел и производит собственный мед. Пчелиные ульи являются верным индикатором хорошей экологии – в местах с грязным воздухом пчелы не поселятся. На примере пчел очень просто донести до юных гостей идею о важности опыления растений, без которого все живое может исчезнуть. И, конечно, малыши смогут увидеть, как производится их любимое лакомство – свежий прованский мед.

«Посади дерево»

Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort активно участвует в программе восстановления лесного массива на территории курорта. Юные гости смогут посадить дерево под своим именем, а возвращаясь в отель, следить за его ростом.

В 2016 году Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort был отмечен «знаком» GEO, который вручается отелям с высокой экологической ответственностью. Сертификат GEO также является одним из высочайших стандартов экологичности среди гольф полей по всему миру, что также особенно важно для отеля, так как их гольф-поля являются самыми большими в Европе.

В 2019 году отель заменил все матрасы и полотенца на 100% натуральные

Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort является частью новой программы, разработанной Французской федерацией гольфа и Национальным музеем естественной истории в Париже, цель которой – популяризация осознанного потребления и экологического подхода. В 2019 году отель заменил все матрасы и полотенца на 100% натуральные. Гостей в номере ждут биоразлагаемые тапочки, многоразовые бутылки для питьевой воды из эко-материалов, а также специальные дозаторы в ванной для уменьшения расхода воды.


grandluxuryhotels.com

Читать еще