Национальная электронная библиотека запустила новое мобильное приложение для чтения «Свет»

Сен 13, 2020, 21:25
Свет

К началу учебного года Национальная электронная библиотека при поддержке Минкультуры РФ запустила новое мобильное приложение для чтения «Свет».

В приложении собрана золотая коллекция классических произведений: рассказы Горького и Тургенева, пьесы Шекспира и Чехова, романы Диккенса и Твена, стихи Блока и Цветаевой и многих других.

Запуск приложения поддерживает крупнейшая образовательная онлайн-платформа Учи.ру, рассказывая о новых возможностях для чтения пользователям платформы — 8 миллионам школьников.

«Свет» открывает доступ к более чем 1000 мировых и российских литературных произведений бесплатно

«Свет» открывает доступ к более чем 1000 мировых и российских литературных произведений, сотням фильмов и спектаклей бесплатно для всех граждан России. Список авторов и произведений будет постоянно пополняться.

Свет

Важная черта приложения — мотивационная программа, которая стимулирует читать, смотреть и узнавать больше каждый день. Интерактивные тесты, счетчики и напоминания помогут пользователям достигать своих целей и проверять знания в игровой форме.

Приложение «Свет» создано для удобного чтения, оно не только поможет сформировать культурную базу у школьников комфортно и в удобном формате, но и станет источником вдохновения для тех, кто готов заново открыть для себя мир литературы и искусства. Приложение доступно в App Store и Google Play.


svetapp.rusneb.ru

Читать еще