Хронограф EQB-1000HRS — новая разработка CASIO с Honda Racing

Сен 18, 2020, 01:08
CASIO с Honda Racing

Дизайн EQB-1000HRS-1AER разработан специалистами научно-исследовательского центра HRD Sakura, который продумывает и воплощает в жизнь технические ноу-хау для Honda. Новинка выполнена в официальных цветах Honda Racing.

Броский красный нейлоновый ремешок с кевларовыми вставками отлично гармонирует со стильным чёрным карбоновым корпусом. Градиент от красного к чёрному на циферблате символизирует момент, когда искра зажигает топливо внутри цилиндра двигателя. Логотип Honda украшает циферблат, ремешок и заднюю крышку модели. Оформление кейса также поддерживает стилистику спортивных авто.

CASIO с Honda Racing

Безель новинки выполнен из алюминида титана — материала, который применяется в производстве клапанов для двигателя, отличается повышенной термостойкостью и устойчивостью к коррозии. Ионное напыление защищает безель от царапин. Сапфировое стекло предотвращает любые механические повреждения циферблата.

CASIO с Honda Racing

В основе новинки — модель EQB-1000. Лимитированная версия максимально точно отражает автоспортивную философию EDIFICE* «Скорость и интеллект» и наделена всем необходимым для фанатов гоночного спорта. Часы измеряют время прохождения круга. Индикатор Last Lap отображает разницу между текущим и предыдущим результатом в диапазоне от -5 до +1 секунды. Секундомер с точностью до 1/1000 секунды дает возможность сохранять показатели 200 кругов.

Благодаря bluetooth-синхронизации с телефоном EQB-1000HRS-1AER автоматически корректируют точность хода. Функция «мировое время» позволяет следить одновременно за двумя часовыми поясами.
Водозащита в 10 бар допускает плавание в часах.

Технические характеристики

  • Водозащита до 100 метров
  • Точность хода +/-15 сек./месяц
  • Источник питания Солнечная батарея
  • Толщина корпуса 8,9 мм
  • Секундомер 1/1000 сек. — 24 ч./Автоматический календарь
  • Размер корпуса 45,6 х 49,9 х 8,9 мм
  • Общий вес 64 г

*EDIFICE является зарегистрированной торговой маркой компании Casio Computer Co., Ltd.


casio-europe.com

Читать еще