Первый отель бренда Mövenpick открылся в Москве

Окт 15, 2020, 22:21
Mövenpick Moscow Taganskaya

Группа Accor объявляет об открытии отеля Mövenpick Moscow Taganskaya, флагмана Mövenpick в регионе Россия и страны СНГ.

Mövenpick Moscow Taganskaya расположен на внутренней стороне Садового кольца по адресу ул. Земляной вал, дом 70, в старом Московском районе с богатой историей – бывшей «Гончарной слободе», в непосредственной близости от метро и всего в 10 минутах езды от Красной площади.

Mövenpick Moscow Taganskaya предлагает для размещения 154 комфортабельных номера

Восьмиэтажное здание отеля идеально вписано в ландшафт прилегающей территории и архитектурный облик района. Гармоничное сочетание конфигурации здания, его этажности, а также выбранного цветового решения фасада создает законченное архитектурное решение и выгодно выделяет Mövenpick на фоне соседей. Также отель располагает двумя подземными этажами, где расположены паркинг и SPA-комплекс для гостей.

Mövenpick Moscow Taganskaya предлагает для размещения 154 комфортабельных номера, включая номера категорий Superior, Deluxe и Executive, площадью от 23 м , а также двухкомнатные номера категории Suite площадью 57 м . Просторные представительские «люксы» с панорамным видом на Москву на 7 и 8 этаже здания являются особой гордостью отеля. Два номера нового Mövenpick специально оборудованы для приема маломобильных гостей.

Mövenpick Moscow Taganskaya

«Уверен, что открытие Mövenpick Moscow Taganskaya знаковое событие не только для нас, но и для всей российской индустрии гостеприимства. Это первый в Москве международный отель, открывающийся в этом году. И я очень рад, что он открывается под принципиально новым для столицы брендом Mövenpick, который завоевал безукоризненную репутацию у туристов со всего мира. Отель станет прекрасным дополнением исторического Таганского района и, не сомневаюсь, займет достойное место на гостиничной карте Москвы и в сердцах местных жителей», — отмечает Алексис Деларофф, Генеральный директор Accor New East Europe.

Отель Mövenpick Moscow Taganskaya принадлежит успешному инвестору из Казахстана Кайрату Шакиртовичу Итемгенову. Девелопером объекта выступила компания Linkwood Partners — частная компания, занимающаяся инвестициями, развитием и управлением проектами в сфере недвижимости.

Mövenpick Moscow Taganskaya

Дизайн

Дизайн отеля был разработан российским архитектурным бюро Front Architecture в остро актуальном стиле с использованием традиционных элементов и авторских инсталляций, вдохновленных историей района и бренда Mövenpick.

Mövenpick Moscow Taganskaya

Лобби Mövenpick Moscow Taganskaya передает настроение театрального фойе или центра современного искусства за счет эффектной отделки колонн, крупного акцентного светильника над стойкой ресепшн и контрастирующих с графитовым потолком панелей из латунной сетки.

Доминантой лобби стала барная стойка, обрамленная запоминающейся металлической инсталляцией, созданной по авторским эскизам, где гости также могут пройти регистрацию или наоборот оформить выезд из отеля.

Все номера отличаются минималистичным и функциональным дизайном и оснащены системой «умный дом», которая позволяет управлять шторами, освещением, кондиционированием и отоплением в комнате. Из панорамных окон открываются виды на центр Москвы, Садовое кольцо, Сталинские высотки, храмы, а из некоторых номеров видно даже район Москва-Сити.
Дизайн ресторана и бара Shagal создавала команда архитектурного бюро «АрхПоинт» под руководством Валерия Лизунова.

Ресторан и бар SHAGAL

Ресторан авангардной кухни под управлением молодого талантливого шеф-повара Виталия Баранова выступает своеобразным символом, объединяющим интернациональное направление искусства и креативный подход.

Mövenpick Moscow Taganskaya

В меню ресторана гости найдут как блюда русской кухни в новом прочтении, так и традиционные швейцарские блюда, яляющиеся визитной карточкой бренда Mövenpick. «Тартар из говяжьих стейков», «Телятина по-цюрихски», «Швейцарский морковный торт» – все это можно попробовать в любом отеле Mövenpick в мире. Есть и авторское меню от шефа с подборкой вин к каждому блюду.

На завтрак гостям предлагаются все самые любимые и популярные блюда, такие как вафли, гранола, выпечка, блинички, несколько видов блюд из яиц и многое другое. Для любителей здорового завтрака в меню также представлен специальный раздел с особенным ассортиментом блюд для поддержания максимальной энергии и здорового образа жизни.

Ресторан Shagal рассчитан на 100 посадочных мест с комфортной рассадкой и для завтраков (доступны как комплексно, так и по А-ля Карт), и для деловых обедов (по будням от 650 рублей), а также для торжественных ужинов.

Спа THE WAVE SPA

SPA-комплекс отеля — это настоящий оазис спокойствия и идеальное место для восстановления. К услугам гостей: освежающий бассейн длиной 14 метров, лаунж-зона для отдыха, расслабляющая сауна, хаммам и фитнес-зал с самыми современными тренажерами и зоной свободных весов.

ALLSAFE

Отель Mövenpick Moscow Taganskaya будет работать согласно стандарту безопасности ALLSAFE, разработанному Accor в сотрудничестве с лидером в области сертификации — компанией Bureau Veritas. ALLSAFE предусматривает повышенные требования санитарной безопасности и охраны здоровья, в том числе протоколы санитарной обработки и дезинфекции номеров, общественных зон, отслеживание состояния здоровья и контроль температуры гостей и персонала, обеспечение гостей средствами дезинфекции, новый регламент обслуживания в номерах и работы ресторанов.

Данные меры полностью соответствуют рекомендациям Роспотребнадзора по противодействию распространения вируса COVID-19.

“Я рад сообщить, что наши драгоценные гости уже могут в полной мере насладиться пребыванием в отеле и оценить преимущества бренда Movenpick в Москве, включая новейшие технологии, высочайший уровень обслуживания и гигиены в очень уютной и современной атмосфере” – рассказывает генеральный менеджер отеля Сирил Мас.


Mövenpick Moscow Taganskaya

Москва, ул. Земляной вал, дом 70
Т. +7(495) 777-13-53
all.accor.com

Читать еще