Visit Finland запустили второй сезон онлайн-экскурсий по музеям

Ноя 23, 2020, 16:20
Visit Finland

Национальный офис по туризму Финляндии Visit Finland запустили второй сезон онлайн-экскурсий по финским музеям, которые пройдут на видеоплатформах социальных сетей Одноклассники и ВКонтакте. Проект является продолжением серии экскурсий крупнейших музеев России и мира с единым хештегом #мывмузей и будет доступен в официальных группах Visit Finland в ВКонтакте и Одноклассниках.

В первые недели лета 2020 в рамках первого сезона онлайн-экскурсий Visit Finland провели трансляции из Замка святого Олафа «Олавинлинна», музея «Арктикум», единственного в мире Музея муми-троллей, Музея искусств Тампере и других культурных институций. Все эти экскурсии доступны для просмотра в группе «Финляндия: Visit Finland».

С 23 ноября Visit Finland предлагает вновь отправиться в виртуальное путешествие в Суоми и прогуляться по экспозициям финских музеев

С 23 ноября Visit Finland предлагает вновь отправиться в виртуальное путешествие в Суоми и прогуляться по экспозициям финских музеев. Экскурсии будут транслироваться в группе «Финляндия: Visit Finland» в ОК, и сообществе Visit Finland во ВКонтакте с хештегом #мывмузей. Кураторы из музеев-участников будут сопровождать зрителей в их виртуальном путешествии и расскажут об истории Финляндии и ее культурном наследии. Трансляции будут проходить три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам в 16.00. После запись трансляций будет доступна для просмотра даже незарегистрированным пользователем ОК и ВКонтакте. Видео экскурсий можно будет посмотреть в любое время и поделиться с друзьями и близкими.

Visit Finland

Пользователи виртуально посетят морской центр «Велламо» в Котке, старинный замок Турку в одноименном городе, крепость Хяме, основанную в XIII веке в городке Хямеенлинна, хельсинский Музей дизайна, музеи Серлакиуса в Озерном регионе и другие культурные институции.

Visit Finland

Сергей Шкуров, специалист российского отдела национального офиса по туризму Финляндии Visit Finland: «Финляндия – ближайший северный сосед России, и вследствие своей истории, уникальный – ведь в Финляндии отчетливо видно слияние культурного влияния Запада и Востока. Если прибавить к этому ещё и скандинавский аспект, всегда бывший важной частью самосознания финнов – мы получаем очень интересную для знакомства, и при этом не столь растиражированную культуру. Суровый северный минимализм, сочетающийся с стойким упорством «сису», спокойствие, основательность и неспешность, заслужившие финнам титул «горячих парней», глубокая любовь к природе и стремление к единению с ней, умение наслаждаться простыми вещами – всё это отражается и в музеях Финляндии, с которыми мы хотим познакомить вас в рамках проекта “Северные соседи”».

Антон Данилов, руководитель направления креативных проектов и интеграций Mail.ru Group: «Как и многие пользователи наших социальных сетей мы любим путешествовать, но к сожалению, в связи с ограничениями из-за COVID-19 такой возможности не имеем. Нехватку культурного контента из европейских стран мы восполняем онлайн экскурсиями проекта #Мывмузей на наших видеоплатформах, регулярно показывая эфиры из европейских музеев и городов. Второй сезон онлайн-экскурсий по музеям Финляндии – это продолжение успешного сотрудничества Mail.ru Group и национального офиса по туризму в Финляндии по созданию возможности дистанционного изучения культуры городов Суоми. В ближайшие месяцы на наших видеоплатформах ВКонтакте и OK мы покажем несколько проектов с экскурсиями по европейским музеям и даже перенесемся на другие материки».

 

 

Читать еще