10.12 Звезда сериала «Тайны следствия» Анна Ковальчук представит премьеру 20 сезона

Дек 10, 2020, 01:16
Тайны следствия

14 декабря в 21:20 на телеканале «Россия» – юбилейный сезон легендарных «Тайн следствия». В 20-м сезоне сериала-хита самый красивый следователь страны Мария Швецова и ее профессиональная команда продолжат раскрывать запутанные преступления и опасные тайны Петербурга. В роли Марии Швецовой – народная артистка РФ Анна Ковальчук. В новых сериях старшему следователю приходится идти на риск и изобретать нестандартные ходы. Создатели обещают: этот сезон будет динамичным, ярким, полным экшн-сцен.

Сюжет

В новом сезоне следователь Мария Швецова переезжает на дачу, но отдохнуть на природе ей не удастся. Ограбление коллекционера, гибель ученого, смерть адвоката, загадочное убийство без тела, похищение людей, торговля наркотиками, шантаж и преследования – преступные схемы становятся всё изощреннее, а злоумышленники – коварнее.

Тайны следствия

Новые дела не дают главной героине разобраться в личной жизни и ответить на вопрос, что же связывает Швецову и оперативника Платонова (Алексей Комашко)? В команде под руководством Ковина (Вячеслав Захаров) к уже полюбившимся следователям Курочкину (Александр Новиков), Кораблеву (Игорь Николаев) и Квашне (Степан Пивкин) присоединятся новый оперативник Калимулин (Радмил Хайрутдинов) и криминалистка Катя (Виктория Волохова). Смогут ли они влиться в коллектив и стать частью легендарной команды?

Тайны следствия

Кто расскажет о сериале?

10 декабря в 18:00 по московскому времени на медиа-платформе СМОТРИМ состоится прямой эфир со звездой сериала-хита «Тайны следствия» Анной Ковальчук. Народная артистка РФ расскажет о съемках культового сериала, который на протяжении 20 лет пользуется неизменным успехом у зрителей, и приоткроет главные тайны нового сезона. Редкий случай, когда старший следователь, подполковник Мария Сергеевна Швецова не ведет допрос, а сама отвечает на вопросы в прямом эфире. К беседе в онлайн-режиме присоединятся и «боевые» товарищи Швецовой. Задать вопросы легендарной команде «Тайн следствия» можно в социальных сетях телеканала «Россия» уже сейчас.

Тайны следствия

Интересные факты о сериале «Тайны следствия»

  • Когда молодые актеры Анна Ковальчук и Александр Новиков впервые поехали на пробы для сериала «Тайны следствия», они долго советовались, стоит ли тратить время, так как считали, что история короткая и никаких особых перспектив не имеет.
  • Чтобы получить роль следователя Швецовой, 22-летняя Ковальчук прибавила себе 10 лет.
  • Первым испытанием молодой актрисы Анны Ковальчук стал подъем по пожарной лестнице.
  • Первый сезон закончился сценой в роддоме. На свет появилась Злата – дочь актрисы Анны Ковальчук и одновременно по сюжету дочь Марии Швецовой.
  • В новых сериях Злата возвращается домой с разбитым сердцем, но находит утешение в верховой звезде, которое занимается и в обычной жизни.
  • В юбилейном сезоне Мария переезжает на дачу своего профессора, который попросил бывшую студентку присмотреть за его аквариумом и собакой. Последнюю играет питомец Анны Ковальчук, цвергшнауцер по кличке Бусинка. Животное так хорошо проявило себя на съемках, что режиссер Евгений Баринов стал требовать ее присутствия в каждом кадре.
  • В 20 сезоне Мария Швецова отправляется на задание в черной кружевной маске и вечернем платье с обнаженной спиной, а еще ей придется взобраться на лошадь.
  • За 20 сезонов Мария Сергеевна всего лишь трижды бралась за пистолет.
  • Актриса Анна Ковальчук иногда носит наряды следователя Швецовой вне съемочной площадки.

Тайны следствия

Премьера 20-го сезона сериала «Тайны следствия»

С 14 декабря в 21:20 на телеканале «Россия»

Производство: студия «Солнечный дом»
Год производства: 2020
Авторы сценария: Антон Зинченко, Дмитрий Пармёнов
Режиссеры-постановщики: Егор Баринов, Егор Абросимов
Операторы-постановщики: Глеб Климов, Александр Столпаков
Художники-постановщики: Сергей Богданов, Мария Петрова
Композитор: Святослав Курашов
Художник по костюмам: Полина Моисеенкова
Художник по гриму: Ольга Шанцева
В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев, Александр Новиков, Алексей Комашко, Радмил Хайрутдинов, Злата Ковальчук, Андрей Шарков, Степан Пивкин, Светлана Щедрина, Наталья Ионова, Максим Ханжов, Виктория Волохова и другие.


m.russia.tv

Читать еще