Likee начинает сотрудничество с селебрити-менеджерами и блогерскими агентствами

Дек 14, 2020, 11:54

Платформа для создания и просмотра коротких видеороликов Likee объявила о продолжении проекта «Поиск талантов» — фонда поддержки молодых создателей контента, на которую выделила 100 миллионов рублей. Ранее программа охватывала “режиссеров” коротких видео и стримеров, предлагая ежемесячные денежные выплаты, увеличение трафика и сотрудничество с мировыми брендами. Теперь к проекту могут присоединиться менеджеры артистов и представителей творческих профессий, продюсерские агентства и сети, специализирующиеся на продвижении онлайн-звезд.

Присоединяясь к программе, менеджеры лидеров мнений становятся официальными “агентами Likee” и могут привлекать блогеров на платформу. Сначала лайкеры проходят сертификацию: снимают десять видео и проводят десять трансляций длительностью не менее часа в месяц. После этого агенты получают право на вознаграждение за каждого приведенного в Likee блогера, его активность на платформе и полученные лайки. Чем больше успешных инфлюенсеров агент приводит на платформу, тем больше вознаграждение. За привлечение блогеров можно заработать до 1 500$ в месяц, за их сопровождение – до 1 000$ в месяц. Агентами могут стать как профессиональные менеджеры, так и новички: основное условие – наличие хотя бы одного подопечного блогера.

Для регистрации в программе агенту достаточно заполнить форму, ответив на несколько вопросов о себе и блогерах, которые будут развивать аккаунт в Likee.

За последний год такие звезды, как Юлианна Караулова, T-Killah, Мия Бойка и Митя Фомин представляли свои новые треки, проводили онлайн-трансляции и запускали хэштег-челленджи. Приложение предлагает звездным лайкерам официальную верификацию, помощь в развитии и продвижении аккаунта, а также возможность рекламного сотрудничества с ведущими брендами.

Эрик Вонг, региональный менеджер Likee в России: “За последний год Likee в России показал рост по многим параметрам. Аудитория пользователей увеличилась и повзрослела, мы внедрили новые форматы: стриминг, игровые механики, фильтры на основе искусственного интеллекта. В октябре этого года Likee вошел в тройку самых скачиваемых приложений в России. Проект “Поиск Талантов” стал частью нашей стратегии по выходу на новые аудитории. Первый этап — для создателей коротких видео — оказался успешным, поэтому мы расширили программу на ведущих прямых эфиров, а теперь и на блогерские агентства”.

Полные условия программы доступны по ссылке.

Читать еще