В Польше снимут адаптацию сериала «Универ. Новая общага»

Дек 27, 2020, 22:13
Универ. Новая общага

Компания «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» подписала договор на продажу прав на адаптацию комедийного сериала ТНТ «Универ. Новая общага» польской компании Tako Media. Ожидается, что новый сериал появится уже в сентябре 2021 года на одном из каналов, входящих в Polsat Group — крупнейшую частную медиа-компанию Польши.

Ситком «Универ. Новая общага» телеканала ТНТ — один из самых успешных и долгоиграющих комедийных сериалов в истории российского телевидения. Изначально проект назывался «Универ» и рассказывал о жизни пятерых студентов, проживающих в соседних комнатах общежития.

Универ. Новая общага

Премьера ситкома состоялась в эфире телеканала ТНТ 25 августа 2008 года. В 2011 году в сериале прошла небольшая перезагрузка — главные герои повзрослели и переехали в новый корпус, где их ждала не менее насыщенная и интересная студенческая жизнь.

В таком виде, слегка обновленный проект, получивший название «Универ. Новая общага», просуществовал вплоть до 2018 года. Всего же за 10 лет было снято свыше 350-ти эпизодов.

Универ. Новая общага

По словам представителей компании Tako Media, они уже давно следят за российским телевизионным рынком и хорошо его успели изучить. Свой выбор в пользу «Универа. Новой общаги» они объясняют очень просто: юмор и темы, поднимаемые в сериале, актуальны и понятны любой аудитории, независимо от страны проживания.

Универ. Новая общага

Более того, в сериале очень хорошо прописаны главные герои и они наверняка придутся по вкусу польским зрителям. Также в компании отметили сравнительно недорогую стоимость производства нового проекта, что в наше время является бесспорным преимуществом. Кроме того, в Polsat уже давно хотели получить долгоиграющий, крепкий проект, который мог бы годами работать в ежедневном слоте.

Читать еще