Состоялся первый регулярный пассажирский рейс Qatar Airways между Дохой и Москвой в 2021 году

Мар 4, 2021, 10:31
Qatar Airways

Авиакомпания Qatar Airways вчера выполнила первый регулярный пассажирский рейс на маршруте Доха-Москва. Лайнер авиакомпании прибыл в Домодедово из Международного аэропорта Хамад впервые с момента отмены перелетов из-за пандемии коронавируса весной 2020 года.

Со 2 марта Qatar Airways будет выполнять три еженедельных рейса из Москвы: по вторникам, четвергам и субботам. Благодаря возобновлению авиасообщения у пассажиров из России вновь появилась возможность путешествовать по миру, включая такие экзотические уголки планеты как Мальдивы и Занзибар, на борту самолетов «Лучшей авиакомпании мира» по мнению Skytrax.

В период пандемии Qatar Airways стала крупнейшей международной авиакомпанией с одной из самых разветвленных и надежных маршрутных сетей в мире. Благодаря тому, что Qatar Airways продолжала бесперебойные полеты, был накоплен уникальный опыт и знание о состоянии пассажиропотоков и тенденциях бронирования. Все это помогло Qatar Airways за короткое время возобновить полеты и открыть новые маршруты по более чем 130 направлениям с комфортной стыковкой в Международном аэропорту Хамад, признанном лучшей воздушной гаванью Ближнего Востока. В данный момент авиакомпания еженедельно выполняет более 800 рейсов по всему миру.

Расписание рейсов

Вторник, четверг, суббота

QR223 Доха (DOH) — Москва (DME), отправление: 03:05, прибытие 08:20

QR234 Москва (DME) — Доха (DOH), отправление 17:20, прибытие 22:25

Читать еще