На территории Севкабель Порт снова открылся причал для водных экскурсий

Апр 19, 2021, 15:35

Начался сезон навигации и Севкабель Порт снова открыл причал на своей территории (3й год подряд!), связав водным маршрутом Васильевский остров с центром Санкт-Петербурга.

У причала стратегическое значение — это продолжение общей концепции пространства по открытию waterfront для горожан.

Причал будет использоваться как остановка на двух экскурсионных маршрутах по Неве: Балтийский круиз и Город-Порт плюс добавится новый рейс “Уходим на закат” (до ЗСД и обратно).  Судоходный оператор линии – «Нева Тревел Компани».  

Также Севкабель Порт станет доступным для тех, кто захочет добраться до общественного пространства по воде из центра города или в обратную сторону. С этой целью продаются трансферные билеты, связывающие территорию с причалами на Английской и Дворцовой набережных. 

Причал расположен в восточной части пространства Севкабель Порт. Теплоходы будут швартоваться у причальной стенки, сход пассажиров планируется осуществлять по трапу с верхней палубы судна. На территории причала работает кассовый павильон.

Экскурсионный маршрут «Балтийский круиз» проходит вокруг Васильевского острова. 

Город-Порт – пролегает по Большой Неве от Севкабель Порта мимо Крейсера «Аврора» до Сенатской пристани. 

«Новая остановка увеличит количество пассажиров наших маршрутов за счет жителей  Васильевского острова и тех туристов, которые здесь останавливаются. Теперь им не придется добираться в центр города для посещения водных экскурсий, — говорит исполнительный директор «Нева Тревел Компани» Юрий Набатов.


За актуальным расписанием можно следить по ссылке: http://ntc-timetable.online/sevcableport/

Купить билеты: https://neva.travel/ru/prichaly/prichal-sevkabel/#piers_schedule

Читать еще