26.04 На ТВ-3 премьера сериала «Блудный сын»

Апр 26, 2021, 04:21
Блудный сын

Звезда сериалов «Постановка» и «Благие знамения», британский актёр Майкл Шин, номинировавшийся на премию «Золотой глобус» за съёмки в сериале «Мастера секса» и на «Эмми» за роль премьер-министра Тони Блэра в фильме «Королева», со следующей недели появится на ТВ-3 в новом детективном сериале производства Fox «Блудный сын». Российская телепремьера первого сезона – с понедельника, 26 апреля, по четверг в 20:20.

Герой Шина – обаятельный доктор Мартин Уитли, оказавшийся серийным убийцей по прозвищу «Хирург». На его счету – 23 жизни, и поэтому Уитли отбывает пожизненное заключение в психиатрической клинике. Его сын Малкольм Брайт унаследовал от отца способность видеть преступление глазами убийцы, и это помогает ему лучше понять мотивы отца, разобраться в себе и постараться использовать эту способность во благо.

Сначала Малкольм служил в ФБР, но был вынужден уволиться, и теперь помогает полиции Нью-Йорка под началом Джила Арройо – офицера, когда-то арестовавшего его отца. Брайт регулярно общается с Уитли, и тот мастерски помогает ему составлять психологические портреты убийц – ведь кто ещё может знать их внутренний мир так же хорошо?

Блудный сын

«Я сам несколько лет работал над сценарием по мотивам биографии так называемого «Убийцы с Грин-Ривер». И хотя в «Блудном сыне» у меня совсем другой персонаж, тот опыт позволил мне очень глубоко погрузиться в психологию маньяка. Кроме того, готовясь к роли я посмотрел несколько документальных фильмов, оказавшихся очень полезными. В их числе был и фильм о британском докторе Гарольде Шипмане – уважаемом и всеми любимом профессионале и добропорядочном гражданине, который, как выяснилось позднее, творил ужасные вещи», — рассказывает о работе над образом Хирурга Майкл Шин.

Блудный сын
PRODIGAL SON: L-R: Tom Payne and Michael Sheen in PRODIGAL SON, premiering this fall on FOX. © 2019 FOX MEDIA LLC. Cr: David Giesbrecht / FOX.

В роли Малкольма Брайта – английский актёр, выпускник лондонской Центральной школы ораторского и актёрского искусства Том Пэйн, знакомый зрителю по историческому фильму «Лекарь: Ученик Авиценны» и роли Иисуса в сериале «Ходячие мертвецы» – именно ради съёмок в «Блудном сыне» Пэйну пришлось состричь свои длинные волосы. Специальность Малкольма Брайта – профайлер. Так называют криминалиста, который анализирует наиболее характерные частные признаки человека, используя совокупность психологических методов оценки и прогнозирования поведения. Считается, что одна из первых попыток составления психологического портрета убийцы принадлежит британскому хирургу Томасу Бонду, которую он предпринял в 1888 году для поимки Джека-потрошителя (как известно – безрезультатно).

Блудный сын
PRODIGAL SON: L-R: Tom Payne and Michael Sheen in PRODIGAL SON, premiering on FOX. © 2019 FOX MEDIA LLC. Cr: David Giesbrecht / FOX.

«Работая над ролью, я изучил несколько документальных историй людей, оказавшихся в такой же ситуации, что и мой герой. Одна из них – история Мелиссы Мур, дочери маньяка по прозвищу «Убийца с улыбающимся лицом». Эта девушка нашла в себе силы публично рассказать о себе – о том, как она общалась с людьми, пострадавшими от её отца, о своей матери, об отношениях с папой, а также о страхах и боли, которые вызывают осознание того факта, что твой отец – серийный убийца. Слушать её полный боли рассказ было очень непросто, но это помогло мне в понимании моего героя, который находится в аналогичном положении. Он пытается анализировать поступки отца, чтобы обнаруживать сходства и различия между ними», — объясняет исполнитель роли Брайта Том Пэйн.

Блудный сын
PRODIGAL SON: Tom Payne in PRODIGAL SON, premiering this fall on FOX. © 2019 FOX MEDIA LLC. Cr: David Giesbrecht / FOX.

«Блудный сын» от создателей сериалов «Ривердейл» и «Леденящие душу приключения Сабрины», продюсеров Грега Берланти и Сары Шехтер, а также сценаристов Криса Федака («Чак», «Вечность») и Сэма Склавера («Убить скуку») стал хитом канала FOX и онлайн-платформы HBO Max в Северной Америке. Аудитория премьерной серии на ТВ превысила 7 млн зрителей, а сам проект оказался настолько успешен, что руководство канала продлило его на второй сезон, который стартовал в эфире в январе 2021 года.


tv3.ru

Читать еще