Orientbank Hotel Istanbul, Autograph Collection открывается в историческом здании после реновации

Июн 30, 2021, 14:32

После завершения масштабной реновации стамбульский отель Orientbank Hotel Istanbul, Autograph Collection дополнит портфолио бренда Autograph Collection, включающее премиальные гостиницы по всему миру.

Его комплекс занимает здание, построенное прусским архитектором Августом Ясмундом для банка Deutsche ORIENTBANK и являющееся сегодня памятником архитектуры. Авторы проекта реконструкции сохранили оригинальную архитектуру начала ХХ века, включая покрытый медью купол, величественную мраморную лестницу и вращающуюся входную деревянную дверь.

Гости отеля могут подняться на террасу на крыше отеля, с которой открывается превосходная панорама Стамбула

Площадь 36 просторных номеров достигает 45 кв. метров, а в их оформлении с декором в стиле 1920-х годов доминирует банковское прошлое самого здания. Гости отеля могут подняться на террасу на крыше отеля, с которой открывается превосходная панорама Стамбула. Этим летом в отеле начнет работу ресторан Jazz’n Dine, который будет предлагать вдохновленные местными кулинарными традициями блюда. Гостиница расположена в исторической части города, неподалеку от Голубой мечети, дворца Топкапы и базилики Цистерна, а также Египетского базара, одного из крупнейших в Турции рынков специй.

Читать еще