В парке S7 Airlines появился первый лайнер с обозначением рядов шрифтом Брайля

Июл 7, 2021, 17:24
S7 Airlines

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, объявляет о получении первого самолета Airbus A320neo, в салоне которого нумерация рядов дублирована шрифтом Брайля.

Светлана Кулюкина, директор департамента пассажирского опыта S7 Airlines

«S7 Airlines стремится обеспечить максимальный комфорт в путешествиях всем пассажирам. В дальнейшем на всех наших новых воздушных судах, получаемых c заводов-производителей, ряды пассажирских кресел будут обозначаться с помощью тактильной маркировки».

Airbus A320neo

Кроме того, в новом A320neo салон эконом-класса оборудован креслами Essenza от производителя Geven. Данный тип кресел отличается легким весом, что позволяет сократить потребление топлива. Это, в свою очередь, окажет позитивный эффект на снижение выбросов в окружающую среду.

Самолет Airbus A320neo оснащен вместительными багажными полками, в салоне доступно большое пространство для ног. Все кресла салона оборудованы розетками с разъемом USB, а также специальными держателями для мобильных устройств.

Новый лайнер S7 Airlines рассчитан на перевозку 8 пассажиров в бизнес-классе и 156 пассажиров — в экономическом

Парк S7 Airlines на текущий момент насчитывает 96 пассажирских самолетов в активной эксплуатации, в том числе 32 лайнера Airbus нового поколения (28 – A320neo и 4 — A321neo).


 

Читать еще