Российские кинозвезды выбрали финалистов премии International Emmy Awards 2021

Июл 29, 2021, 16:02
International Emmy Awards 2021

В состав жюри премии вошли Павел Деревянко, Дарья Чаруша, Сабина Ахмедова, Павел Табаков, Данила Шарапов и Роман Волобуев, а одними из организаторов мероприятия уже традиционно выступили холдинг «СТС Медиа» и группа компаний «Star Media».

Полуфинал 49-й международной премии International Emmy Awards

28 июля в московском кинотеатре «Художественный» состоялся полуфинал 49-й международной премии International Emmy Awards. Организаторами мероприятия выступили Международная телеакадемия (International Academy of Television Arts & Sciences), холдинг «СТС Медиа» и группа компаний «Star Media». Роль хозяев премии взяли на себя генеральный директор «СТС Медиа», член совета директоров Международной телеакадемии Вячеслав Муругов и основатель и президент группы компаний «Star Media» Владислав Ряшин.

International Emmy Awards 2021

Этапы отбора International Emmy Awards

Отборочные этапы International Emmy Awards – одной из самых престижных наград в индустрии, присуждаемой лучшим телевизионным проектам, созданным за пределами США – проводятся в России уже в четвертый раз, и их проведение в нашей стране закрепляет статус отечественной телеиндустрии на международной арене.

Победители International Emmy Awards 2021 будут объявлены в ноябре в Нью-Йорке

В 2019 году гостей принимал Санкт-Петербург, а в 2020-м мероприятие вынужденно переместилось в онлайн. В этом году текущая ситуация с пандемией позволила провести событие в привычном формате. На суд жюри были представлены работы в двух номинациях: «Лучший драматический сериал» и «Лучший мини-сериал/телевизионный фильм».

Российское жюри International Emmy Awards 2021

В состав жюри, утвержденного Международной телеакадемией, вошли известные представители российской киноиндустрии: актеры Павел Табаков («Беспринципные», «Мертвое озеро») и Павел Деревянко («Домашний арест», «Дылды»), актрисы Сабина Ахмедова («Колл-центр», «Содержанки») и Дарья Чаруша («Холодный фронт», «Хардкор»), продюсеры Данила Шарапов («Магомаев», «Беспринципные») и Сергей Корнихин («Настя, соберись!», «Я худею»), сценаристы Дмитрий Минаев («Проект “Анна Николаевна”», «Вы все меня бесите»), Мария Меленевская («Обычная женщина») и Роман Кантор («Серебряные коньки», «Эпидемия»), сценарист и продюсер Маруся Трубникова («Пищеблок», «Последний министр»), сценарист и режиссер Роман Волобуев («Просто представь, что мы знаем», «Последний министр») и другие.

International Emmy Awards 2021

Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа»

«Мы проводим полуфинал International Emmy уже четвертый год подряд, год за годом подтверждая, что Россия является важным игроком на мировом телевизионном рынке. Мы рады, что можем вносить ощутимый вклад в развитие мировой развлекательной индустрии, на первые роли в которой за последние годы вышло качество контента. Не сомневаюсь, что собранное нами жюри отметило наиболее яркие и достойные победы проекты!».

Владислав Ряшин, президент группы компаний Star Media

«При выборе членов жюри мы ориентировались на представителей индустрии – продюсеров и творцов, которые в последние годы помогли вывести локальный контент на новый уровень. Их работа и вклад позволили российским сериалам ярко заявить о себе на международных рынках и привлечь внимание к нашей отрасли. Премия International Emmy всегда способствовала установлению контактов и налаживанию связей – надеемся, что и в этом году мероприятие поможет нам не только определить самые интересные телепроекты, но и станет полезной площадкой для общения и обмена опытом».


iemmys.tv

Читать еще