Фильм — экранизация бестселлера Наринэ Абгарян «Манюня» будет эксклюзивно доступен пользователям Okko

Авг 18, 2021, 03:00
Манюня

Долгожданная экранизация повести Наринэ Абгарян «Манюня» будет эксклюзивно доступна пользователям мультимедийного сервиса Okko в конце 2021 года, а премьерный показ многосерийного художественного фильма «Манюня» в рамках внеконкурсного сериального смотра 32 открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» пройдет с 18 по 25 сентября в Сочи.

«Манюня» – комедийный художественный сериал для детей, юношества и тех взрослых, которые, уходя в обстоятельную жизнь, намеренно оставляют приоткрытой дверь в прошлое, чтобы иметь возможность туда хоть изредка, но возвращаться.

Манюня

Действие, как и в книге, происходит в Армении 1980-х годов. Сериал расскажет историю о дружбе двух советских семей разных национальностей. Впрочем, главное тут не место рождения или национальность героев, а то, что это универсальная, очень родная и понятная нашим современникам жизнь, о которой они до сих пор вспоминают с улыбкой и чувством светлой ностальгии.

Манюня

Смешная и добрая история дружбы и будней двух советских семей – Абгарян и Шац, случившаяся в восьмидесятые годы прошлого века в крохотном многонациональном городке – настоящий бестселлер. Общий тираж книги уже превысил миллион экземпляров, в переводах «Манюня» прочно занимала высшие места списков национальных книжных бестселлеров.

Аудиоверсия «Манюни» признана самым популярным произведением для детей по частоте прослушиваний и откликам на сервисе Storytel

Повесть Наринэ Абгарян получила Российскую национальную литературную премию «Рукопись года» и была номинирована на премию «Большая книга», а спектакли на её основе с успехом идут в РАМТе, в омском и уфимском ТЮЗах и самарском СамАрте. Абгарян – неоднократный лауреат литературных премий, в 2013 году Наринэ Абгарян наградили премией «Лучший детский автор десятилетия».

Манюня

Наринэ Абгарян

«С большим волнением узнала, что съёмки первого сезона «Манюни» закончились. Отдельной радостью стало известие о том, что фильм обрёл дом, и зрители очень скоро смогут увидеть его на мультимедийном сервисе Okko. У каждой мечты свой срок и своё время исполнения. Пожалуй, это самый важный урок, который я извлекла. Не прекращайте мечтать, не предавайте себя. Мечты сбываются, когда в них веришь.»

Сериал, состоящий из 10 эпизодов продолжительностью до 24 минут будет эксклюзивно доступен в формате Full HD без дополнительной платы в подписках «Оптимум», «Премиум» и СберПрайм для всех зарегистрированных пользователей Okko в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv в конце 2021 года.

О фильме

  • Жанр: Приключения, комедия
  • Производство: Россия
  • Режиссер: Арман Марутян
  • Авторы сценария: Гайк Асатрян, Наринэ Абгарян
  • Продюсеры: Гевонд Андреасян, Сарик Андреасян
  • Оператор: Мкртич Марутян
  • В ролях: Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Джульетта Степанян, Арман Навасардян, Мариам Мано, Карине Мнацаканян, Армен Маргарян
  • Возрастное ограничение: 6+

okko.tv

Читать еще