Роскошный курорт Desert Rock в скалах Саудовской Аравии

Сен 29, 2021, 17:13

Компания The Red Sea Development Company (TRSDC) в Саудовской Аравии делает шаг вперед — новый роскошный отель находится прямо в скалистой горе, создавая ощущение “полного погружения”.

Курорт Desert Rock, расположенный в одном из самых невероятных пустынных ландшафтов в мире,  интегрирован в горный склон и открывает панорамные виды на горные каньоны внизу и полог звезд над головой.

В рамках проекта «Красное море» TRSDC недавно представила первый дизайн-проект Desert Rock, вдохновленный природной красотой Саудовской Аравии и культурой набатеев, древнего арабского народа.

Джон Пагано, генеральный директор TRSDC: «С самого начала мы стремились создать проект, сочетающий в себе роскошь, экологичность и захватывающие впечатления. Мы с нетерпением ждем возможности пригласить гостей насладиться отдыхом в уникальном комплексе Desert Rock».

Вдохновленный окружающими живописными горами, вулканами и вади, Desert Rock будет включать 48 вилл и 12 гостиничных люксов. Для удовлетворения потребностей гостей будут предложены различные виды размещения: от жилья на уровне земли до номеров-люкс в расщелинах в середине горы.

Впечатляющее достижение инженерной мысли, отдельные номера будут расположены в вырезанном скальном ландшафте, что позволит гостям любоваться потрясающими видами Саудовской Аравии и наблюдать за звездами, не выходя из номера.

Уникальные скальные образования, включенные в архитектуру курорта, образовались в результате серии катаклизмических сейсмических событий тысячи лет назад. Поэтому курорт был спроектирован таким образом, чтобы сохранить эту природную красоту и одновременно снизить потребление энергии, повышая уровень экосистемы и восстанавливая местную флору. Эта инновационная архитектурная модель предлагает гостям совершенно уникальную и непревзойденную форму роскоши, которая объединяет природу и устойчивое развитие в единое целое.

Чад Оппенгейм, основатель Oppenheim Architecture (дизайнерской и планировочной фирмы, стоящей за концепцией курорта): “Desert Rock предлагает невиданную ранее возможность для гостей воссоединиться с одним из самых захватывающих пустынных ландшафтов в мире. Нашей главной целью при проектировании курорта была экологичная застройка и сохранение гармонии с природными элементами, которые уже существуют в этом месте, усиливая его естественную красоту».

Гости попадают на курорт через скрытую долину, расположенную между горами

Гости попадают на курорт через скрытую долину, расположенную между горами. Большинство дорог, ведущих к курорту, будут проходить вдоль главного вади, скрытого за ландшафтными насыпями, простирающимися вдаль. Это также минимизирует звуковое и световое загрязнение, позволяя гостям полностью погрузиться в окружающий пустынный ландшафт.

Курорт располагает самыми современными удобствами, включая спа- и фитнес-центр мирового класса, обеденные зоны, а также оазис в лагуне.

Посетители смогут отправиться в поход вместе с представителями местной общины, которые проведут познавательные экскурсии по окрестностям. Кроме того, в рамках программы развлечений на территории всего курорта можно будет взять напрокат дюнные багги. Это идиллическое место отдыха для тех, кто ищет как приключений, так и релаксации.

TRSDC чтит древнюю историю региона, который находится на стыке континентов, соединяя Азию, Африку и Европу. На протяжении веков Саудовская Аравия была местом встречи цивилизаций и пунктом пересечения караванов, идущих по торговому пути с благовониями, специями, миррой, хлопком, черным деревом и шелком.

Набатеи — древний арабский народ, населявший северную Аравию и южный Левант и, пожалуй, наиболее известный своими монументальными гробницами в Петре (Иордания), высеченными в скалах — около 2 000 лет назад населяли северо-западный регион Саудовской Аравии и построили там свой второй по величине город Мадаин-Салих, расположенный в нескольких часах езды от Desert Rock.

Курорт Desert Rock будет открыт для посещения гостей в рамках первого этапа строительства курорта на Красном море, который будет завершен в 2023 году.

 

Читать еще