Visit Finland вошел в состав Глобального совета по устойчивому туризму

Сен 29, 2021, 17:06
Visit Finland

В сентябре 2021 года центр развития туризма Финляндии Visit Finland стал членом Глобального совета по устойчивому туризму (GSTC). Основная задача Совета — создавать и поддерживать международные стандарты устойчивого туризма в целях распространения устойчивых практик и принципов развития в туристической сфере.

Глобальный совет по устойчивому туризму — независимая организация, в которую входят различные организации со всего земного шара: национальные и региональные правительства, крупнейшие компании на туристическом рынке, отели, туроператоры, общественные организации, частные лица и сообщества.

Существует две группы критериев, определяющих членство в Совете. Первые, критерии мест назначения, применяются к регулирующим органам и организациям, занимающимся менеджментом туристических локаций. К ним как раз и относится Visit Finland. Вторые, критерии отрасли, разработаны для отелей и туроператоров. Оба набора требований стали результатом совместной международной попытки создать единые мировые представления об устойчивом туризме.

Кристиина Хиетасаари, старший директор Visit Finland

«Этой осенью Visit Finland планирует опубликовать новую официальную стратегию развития, в основе которой — устойчивость. Она должна сыграть решающую роль в восстановлении индустрии, серьезно пострадавшей от событий последних лет. У нас есть амбициозный план сделать Финляндию лидером устойчивого туризма. Это подразумевает не только заботу об уникальной природе страны, но и об обществе, людях живущих здесь и приезжающих в гости. Мы гордимся тем, что были приняты в состав Глобального совета по устойчивому туризму, важной всемирной организации. Это важный шаг на пути к нашим смелым целям».

Членство в Совете подтверждает, что Visit Finland всецело поддерживает деятельность всемирной организации в сфере устойчивого туризма. Финляндия принимает активное участие в разработке устойчивых практик, устанавливает высокую планку и старается соответствовать уровню, заданному другими государствами. Совет организует закрытые вебинары для своих членов и платные курсы для всех желающих, чья профессиональная деятельность связана с туризмом.

Главное изображение Photographer: Mikko Nikkinen


 

Читать еще