В продажу поступили 10 тысяч экземпляров лимитированной карты «Тройка» ко Всемирному дню туризма

Окт 12, 2021, 11:31

Лимитированная серия карты «Тройка» тиражом 10 тысяч экземпляров поступит в продажу с 12 октября. Выпуск карты приурочен ко Всемирному дню туризма.

Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы выпустили лимитированную серию карты «Тройка». Приобрести ее можно в кассах Кольцевой линии, а также на станциях, расположенных внутри «кольца» Московского метрополитена с 12 октября. Карта выпущена тиражом 10 тысяч экземпляров.

Дизайн карты посвящен Всемирному Дню туризма, который отмечается ежегодно 27 сентября

Дизайн карты посвящен Всемирному Дню туризма, который отмечается ежегодно 27 сентября. Всемирный день туризма — международный праздник, учреждённый Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году.

На карте есть QR-код, просканировав который москвичи и туристы могут попасть на официальный туристический портал города Москвы Discovermoscow.com. Во Всемирный день туризма на портале экскурсоводы и москвоведы поделились любимыми местами города. Столичные гиды рассказали, где увидеть экспериментальный шедевр советского модернизма, место встречи болельщиков ЧМ-2018, а также объекты ЮНЕСКО и многое другое.

Пополнить баланс «Тройки» можно в том числе на туристическом сервисе RUSSPASS. Напомним, что к празднику сервис подготовил специальные предложения для путешественников к празднику. Пользователям представили новые маршруты по пяти городам России: Москве, Казани, Ростову-на-Дону, Костроме и Воронежу. Воспользоваться ими можно бесплатно.

Читать еще