#ВокругФинляндии — новый проект Visit Finland и Клипы Вконтакте о знаковых местах Финляндии

Ноя 12, 2021, 11:55
Visit Finland

Национальный туристический офис Финляндии Visit Finland и Клипы ВКонтакте предлагают отправиться в виртуальное путешествие по стране тысячи озер и запускают проект «Путешествие по Финляндии». С 1 ноября в течение трех месяцев в Клипах ВКонтакте будут появляться видеоролики о самых интересных природных, культурных и исторических достопримечательностях  страны Суоми.

В проекте принимают участие 12 финских городов и регионов, каждый из которых подготовил семь коротких клипов. Ролики рассказывают о знаковых местах, архитектуре, музеях, красотах природы и традициях региона. Все ролики доступны по ссылке — https://vk.com/clips/hashtag/ВокругФинляндии.

12 финских городов и регионов, подготовил по семь коротких клипов о себе

Так, первой точкой назначения виртуального тура станет Тампере. Здесь можно будет прокатиться на суперсовременном экотрамвае, посетить кафедральный собор и исторический район Писпала, а потом зайти во вращающийся ресторан на смотровой башне Нясиннеула. Ну и какой же Тампере без сауны! Один из роликов расскажет об этой важнейшей части финской культуры и откроет двери Куума  — сауны с рестораном в самом центре города.

Visit Finland
Тампере

Зрители проекта также смогут побывать в финской Лапландии, прокатиться на речном пароме и оказаться на крытом рынке Турку, совершить прогулку по Сайменскому архипелагу, пройти экспресс-курс по приготовлению карельских калиток и побывать в избе лесосплавщиков в Раухалахти и на музыкальном вечере в атмосфере 1950-х. Хельсинки представит свои основные достопримечательности с акцентом на архитектуру северного модерна, Кеми пригласит в снежный замок и в круиз на ледоколе, а Савонлинна  — понаблюдать за сайменской нерпой.

Visit Finland
Хельсинки

Совместный проект Visit Finland c Клипами ВКонтакте «Музеи Финляндии: 7 экспонатов», в рамках которого художники и кураторы крупнейших музеев  Финляндии рассказывали об экспонатах из коллекций финских музеев, а также об известных памятниках и знаковых местах страны, оказался востребованным и прошел с большим успехом.

Visit Finland

Visit Finland решил повторить успех и расширить проект, в этом году в нем участвует большое количество разных регионов Финляндии, каждый из которых представляет лучшее, что в нем есть.

Visit Finland

 

Фото и изображения предоставлены Visit Finland.


 

Читать еще