ТВ-3 и RUTUBE научат создавать подкасты

Дек 16, 2021, 18:15
ТВ-3 и RUTUBE научат создавать подкасты

Телеканал ТВ-3 и видеохостинг RUTUBE в рамках столичного образовательного проекта «Медиакласс в московской школе» откроют программы «Газпром-Медиа Холдинга», призванные познакомить с новейшими медиа и сформировать первые профессиональные навыки в этой сфере.

16 декабря в 10:00, в Московской Международной школе стартовал медиакурс «Подкасты: битва школ за ваши уши», состоящий из 5 занятий. Заместитель директора ТВ-3 Лили Шерозия, руководитель отдела интернет-продвижения RUTUBE Александр Алендеев и создатели подкастов расскажут краткую историю подкастов, познакомят с самыми популярными и самыми необычными каналами, погрузят в современные тренды и форматы и объяснят, как сделать подкаст «под ключ» – от написания сценария до записи и распространения в сети, вплоть до деталей работы над обложкой, названием и тегами. Полученные навыки начинающие подкастеры смогут закрепить на практике в интервью с медийными фигурами.

Онлайн-трансляция и видеозапись всех занятий будут доступны на канале «Медиакласс в московской школе» на платформе RUTUBE, выступающей партнёром проекта. Первая лекция будет доступна уже 17 декабря на сайте: rutube.ru.


Читать еще