В России стартует третий сезон конкурса «Мастера гостеприимства»

Мар 19, 2022, 20:50
Мастера гостеприимства

В России открылась регистрация участников третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства». Об этом представители АНО «Россия – страна возможностей» сообщили на международной выставке «Интурмаркет».

Стать участником конкурса смогут работники сферы туризма, ивент индустрии и ресторанного бизнеса, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом профессиональном направлении. Победители получат возможность пройти профильные стажировки, войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, получить предложения по трудоустройству, гранты на образование или поддержку проекта от партнеров конкурса, возможность участия в программе наставничества, а также организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив.

Алексей Агафонов, замдиректор платформы

«Теперь конкурс разделен на 4 основных направления: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма». В зависимости от направления участникам предстоит поделиться мнением на определенную тему в формате эссе, представить свой проект, пообщаться с экспертами в сфере туризма», – рассказал замдиректор платформы Алексей Агафонов.

В новом сезоне конкурса вместо традиционных полуфиналов пройдут окружные форумы, в рамках которых состоятся соревнования, мастер-классы и обучение. Участие смогут принять не только Мастера гостеприимства, но и любой представитель туристического сообщества региона. Регистрация продлится до 5 апреля.

Конкурс будет разделен на несколько этапов

  • Регистрация (12.03 – 05.04.2022);
  • Онлайн-испытания (14.04 – 16.05.2022);
  • Очные окружные форумы (27.05 – 04.07.2022);
  • Финалы конкурса по направлениям (май-июль 2022 года).

Всего за два сезона на участие в конкурсе «Мастера гостеприимства» было подано более 50 тысяч заявок со всех уголков страны. 139 конкурсантов из 73 регионов России стали победителями, получили гранты на реализацию своих проектов и поддержку со стороны федеральных ведомств и бизнеса.

Участие смогут принять не только Мастера гостеприимства, но и любой представитель туристического сообщества региона

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».


Читать еще