Продажи электронных и аудиокниг в жанре «антиутопия» выросли на 33%

Апр 2, 2022, 06:23
Антиутопия

В марте 2022 года продажи электронных и аудиокниг среди пользователей ЛитРес, крупнейшего книжного сервиса в России и странах СНГ, в жанре «антиутопия» выросли на 33% в сравнении с предыдущим месяцем. Если отдельно рассматривать показатели спроса на аудиокниги в данной категории, то их продажи (в штуках) выросли на 33% по сравнению с февралем.

В рейтинге самых популярных произведений марта на ЛитРес бестселлер «1984» Джорджа Оруэлла оказался на четвертом месте, а по востребованности среди антиутопий занял первую позицию — общее количество проданных экземпляров книги (в электронном и аудиформате) выросло более, чем в три раза (на 234%) в сравнении с февралем. Стоит отметить, что книга всегда пользовалось достаточно высоким спросом среди аудитории сервиса: так, в 2021 году электронная версия романа возглавила топ продаж в жанре «классическая литература», оставив позади аудиокнигу «Идиот» Федора Достоевского и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери.

На втором месте мартовского рейтинга антиутопий — бестселлер «TRANSHUMANISM INC. (Трансгуманизм Inc.)» Виктора Пелевина. На третьем — роман «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд. Следом идут «Метро 2033» Дмитрия Глуховского и «День опричника» Владимира Сорокина. В топ-10 также вошли «Метро. Трилогия под одной обложкой»  Дмитрия Глуховского, «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, «S.N.U.F.F.» Виктора Пелевина, «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери, «Остров для белых» Михаила Веллера.


 

Читать еще