Russpass представил онлайн-сканер билетов для посещения популярных туристических площадок

Апр 6, 2022, 11:52
Russpass

Цифровой сервис Russpass представил для своих партнеров новую удобную функцию — веб-сканер. С его помощью сотрудники музеев, смотровых площадок, канатных дорог и других популярных у путешественников объектов смогут проверять билеты и вести их учет без специального технического оснащения.

Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы

«Билеты, купленные через Russpass, сохранятся в личном кабинете туриста вместе с уникальным номером и графическим кодом. Распечатывать ничего не нужно — достаточно показать их на входе прямо на экране смартфона. Контролеру останется только просканировать код с помощью своего гаджета или ввести номер билета в специальное поле»

Организации, которые реализуют билеты на Russpass, смогут контролировать их количество и статус. Сервис автоматически сформирует отчет. При необходимости его можно скачать в личном кабинете.

Подключиться к партнерской сети Russpass и начать использовать веб-сканер могут компании из сферы культуры, туризма и гостеприимства. Для этого необходимо оставить заявку в специальном разделе.

О Russpass

Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. Здесь можно забронировать отель, приобрести железнодорожные и авиабилеты, зарезервировать столик в ресторане и многое другое. Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный туристический маршрут или воспользоваться уже готовым. На Russpass можно найти более 4,5 тысячи различных туристических предложений.

Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы. Проект курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий города. 


 

Читать еще