Эмирейтс представляет специальную ливрею для авиалайнера A380, посвященную Музею будущего

Май 11, 2022, 15:06
Эмирейтс

Эмирейтс представляет специальную ливрею авиалайнера A380, посвященную новейшей архитектурной достопримечательности Дубая, а также центру новаторских концепций и идей — Музею будущего (the Museum of the Future).

Первый Эмирейтс A380 (A6-EVK) в новой впечатляющей ливрее “Museum of the Future” выполнил свой полет в Лос-Анджелес 5 мая. Этот и другие девять авиалайнеров, которые получат новое оформление в центре обслуживания самолетов Emirates Engineering в ближайшие недели, будут поставлены на маршруты по европейским направлениям и в ключевые города арабских стран.

Авиакомпания представит всего 10 авиалайнеров A380 в этой ливрее

Данная инициатива подчеркивает неизменную приверженность авиакомпании в поддержке стремления Дубая стать лидирующем городом будущего, центром инноваций и испытаний новых технологий. Она также демонстрирует 50-летие успешного развития и прогресса Дубая.

Эмирейтс

 

Музей будущего представляет собой семиэтажное строение сложной формы, которое уже называют «самым красивым зданием в мире». Оно стало одним из архитектурных чудес Дубая, а его миссия заключается в том, чтобы через завораживающие инсталляции и футуристические экспонаты вдохновить мир на создание возможностей будущего. Кольцевидная форма здания, с полостью в центре, символизирует неизведанные и нераскрытые знания.

Музей также станет инкубатором для ученых, мыслителей и исследователей, чтобы они могли воплотить в жизнь свои яркие идеи и представления будущего, особенно в таких областях как устойчивое развитие, космос, здоровье и других критически важных для мира. Кроме того, музей — это платформа для испытаний и демонстраций новейших технологических открытий, где прототипы будут постепенно превращаться из новых идей в развитые технологические компании.

Эмирейтс

Арабская каллиграфия, окольцовывающая здание, обвивает и обе стороны самолета, неся в себе послание «Путешествие в будущее» и покрывая в общей сложности 336 м² фюзеляжа A380. Фасад декорирован цитатами Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума (Sheikh Mohammed bin Rashid Al Maktoum). Авиакомпания представит всего 10 авиалайнеров A380 в этой ливрее, которые будут выполнять рейсы по почти 30 направлениям в ближайший год, распространяя по миру послание музея о создании лучшего будущего уже сейчас.


 

Читать еще