На выставке Arabian Travel Market 2022, эмират Рас-эль-Хайм представил новую рекламную кампанию: «Рас-эль-Хайма зовёт»

Май 15, 2022, 13:41
эмират Рас-эль-Хайм

Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (RAKTDA) представил новую рекламную кампанию на выставке Arabian Travel Market 2022 (ATM), знаменуя следующую главу в развитии туризма эмирата.
Опираясь на успешный запуск новой концепции бренда на выставке ATM в прошлом году, кампания «Рас-эль-Хайма зовёт» (RAK Calling) использует социальные сети, чтобы следовать за группой друзей-блогеров, пока они открывают для себя эмират.

эмират Рас-эль-Хайм

В партнёрстве с известными контент-мейкерами из Европы и Ближнего Востока, кампания демонстрирует многообразие Рас-эль-Хаймы и обилие возможностей для туризма: от нетронутых пляжей и пышных мангровых зарослей до бескрайних пустынь и величественных гор.

эмират Рас-эль-Хайм

Среди локаций, которые участвуют в проекте: роскошный отель Waldorf Astoria Ras Al Khaimah; горы Джебель Джейс – самая высокая горная вершина ОАЭ с культовым зиплайном Jais Flight; уникальный ресторан Puro 1484, а также новые виды активностей, такие как полёты на параплане Jais Wings и привязном воздушном шаре RAK Airventure, горные санки Jais Sledder и платформа для бейсджампинга Wingsuit Diving Platform.

эмират Рас-эль-Хайм
@krisfade

Обращаясь к тем, кто ценит ответственный, значимый и по-настоящему запоминающийся опыт в новую эпоху путешествий, «Рас-эль-Хайма зовёт» (RAK Calling) найдет отклик у тех, кто ищет особенной атмосферы и стремится наслаждаться каждым моментом.

эмират Рас-эль-Хайм
@khalifa_alghafri_uae

Благодаря этой инициативе эмират присоединится к другим сосредоточенным на ярком и увлекательном контенте направлениям, таким как Исландия и Новая Зеландия. После запуска 9 мая, кампания выйдет на Ближнем Востоке и в Европе на нескольких языках через социальные сети и другие digital-платформы.

эмират Рас-эль-Хайм
@madshaz

«Эта кампания представляет собой следующий шаг в создании иммерсивного контента, способного не только подчеркнуть основные достопримечательности Рас-эль-Хаймы, но и погрузить в мир впечатлений, которые может подарить эмират, – комментирует Раки Филлипс (Raki Phillips), генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма. – Мы понимаем, насколько важны различные средства коммуникации для создания контента, который будет понятным и запоминающимся целевой аудитории. Мы лично убедились в этом в прошлом году, когда запустили обновленный бренд и сфокусировались на новом подходе, который в 2021 году сыграл важную роль в достижении пре-пандемических показателей. Вместе с кампанией «Рас-эль-Хайма зовёт» (RAK Calling) мы входим в эру метавселенных. Это захватывающая новая глава обозначает присутствие эмирата в виртуальном пространстве».

эмират Рас-эль-Хайм
@sheriffayed

Господин Филлипс также добавил: «Эта кампания – пример и для других развивающихся направлений, у которых нет огромных бюджетов, но которые могут креативно работать с контент-мейкерами, создавая что-то привлекательное и актуальное для современной аудитории».

эмират Рас-эль-Хайм
@jessicakahawaty @enjykiwan

Полёт египетского актёра Шерифа Файеда (Sherif Fayed) (@sheriffayed) на параплане над Хаджарскими горами в промо-ролике для предстоящего запуска Jais Wings; спуск по самому длинному в мире зиплайну Jais Flight альпинистки из Саудовской Аравии Рахи Мохаррака (Raha Moharrak) (@rahamoharrak); восхождение в горы радиоведущего из Арабских Эмиратов Криса Фейда (Kris Fade) (@krisfade) в Bear Grylls Explorers Camp, а также другие запоминающиеся моменты:

  • «Бетмен из Эмиратов» – Халифа Аль Гафри (Khalifa Al Ghafri) (@khalifa_alghafri_uae), Дани Роман (@daniroman_) и Марко Фюрст (@fuerstmarco) будут парить над Джебель Джейс с Wingsuit Diving Platform – первой платформы для бейсджампинга в ОАЭ, которая недавно открылась для профессиональных джамперов и для прыжков в вингсьютах.
  • Дэни Невилл (Dany Neville) (@danyneville) сыграет диджей-сет прямо над Рас-эль-Хаймой на RAK Airventure – первом в эмирате привязном воздушном шаре.
  • Джессика Кахавати (Jessica Kahawaty) (@jessicakahawaty) и Энджи Киван (Enjy Kiwan) (@enjykiwan) прокатятся на горных велосипедах по трассам на Джебель Джейс.
  • Мэд Шадз (Mad Shadz) (@madshadz) преодолеет свой страхи на Jais Sledder, самой длинной трассе для горных санок в регионе.
  • Arabian Gazelles (@arabiangazelles) покажет путешествие по живописным горным дорогам и крутым поворотам.
  • Немецкая модель и звезда реалити-шоу Фиона Эрдман (Fiona Erdmann) (@fionaerdmann) насладится видами из 1484 by Puro, ресторана на самой высокой точке ОАЭ.

В рамках нового подхода Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма также представил два обновлённых сайта, которые отражают новый фирменный стиль, анонсированный в прошлом году. «Мы постоянно работаем над программами и активностями, чтобы гости получали незабываемые впечатления еще до того, как попадут в наш удивительный эмират.  Сейчас путешественники изучают направления задолго до поездки, прежде чем сделать окончательный выбор. Новые сайты позволят гостям понять, что именно может предложить эмират, вдохновиться и запланировать действительно незабываемое путешествие» – добавил Раки Филлипс.

Подробнее об эмирате Рас-эль-Хайма: visitrasalkhaimah.com и visitjebeljais.com


 

 

Читать еще