Скоростные теплоходы совершили первые рейсы из Петербурга до Диорамы «Прорыв»

Май 23, 2022, 12:43
Группа компаний «Астра Марин»

Группа компаний «Астра Марин» открыла новый скоростной водный маршрут между Санкт-Петербургом и Музеем-Диорамой «Прорыв блокады Ленинграда». Первый рейс скоростного судна Метеор состоялся в прошедшие выходные.

Время в пути от Санкт-Петербурга до Музея составляет около 1 часа 20 минут. Пассажирам предлагается полноценный экскурсионный тур с посещением всех экспозиций Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» — Диорамы, трехмерной Панорамы «Прорыв» и выставки боевой техники, участвовавшей в операциях по прорыву блокады.

Продолжением маршрута является посещение Крепости Орешек, до которой от Диорамы можно добраться менее, чем за 10 минут

«Астра Марин» планирует запускать регулярные рейсы в Музей по выходным и праздничным дням. В группе отмечают, что у маршрута есть потенциал, и готовы в дальнейшем сделать регулярное ежедневное расписание.

Группа компаний «Астра Марин»
Причал Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»

В Санкт-Петербурге суда останавливаются на Университетской набережной, 17 (Румянцевский спуск). Это новый причальный комплекс, который группа «Астра Марин» построила и ввела в эксплуатацию в прошлом году. Он располагается на ведущих экскурсионных городских маршрутах, что позволяет туристам с комфортом добираться до причала. Терминал оснащен комфортными местами ожидания для пассажиров, рядом находятся удобные парковочные места для туристических автобусов и автомобилей.

Остановка возле Диорамы осуществляется у открытого в этом году нового 60-метрового причала на Неве

На Метеоре пассажирам предлагается комфортное размещение в салоне с предоставлением конкретного места в классах Стандарт, Комфорт и Бизнес. В ходе поездки можно воспользоваться услугами кафе, приобрести сувенирную продукцию, при желании повысить класс обслуживания. Во время путешествия всем пассажирам доступны индивидуальные экскурсионные устройства.

Андрей Кузнецов, генеральный директор ГК «Астра Марин»

«В прошлом году мы отметили высокий спрос на водные экскурсии и прогулки среди жителей Санкт-Петербурга и гостей из других городов России. Расширение причальной инфраструктуры в регионе дает возможность нашей компании планировать новые водные маршруты и строить суда для посещения туристами столь значимых объектов, как Музей «Прорыв блокады Ленинграда». Посещение Музея на скоростном судне станет намного более удобным и быстрым путешествием. Мы не исключаем, что успех маршрута даст нам возможность рассмотреть другие направления для водных экскурсий по Неве и Ладоге.»


 

Читать еще