Самокат поддержит ‎Ночной автобус Ночлежки

Дек 19, 2022, 13:10

Онлайн-ритейлер Самокат поддержит проект благотворительной организации Ночлежка – Ночной автобус, который помогает бездомным людям в городах.

Самокат запустил новогоднюю кампанию «Магия добра», в рамках которой сервис запускает серию добрых дел и предлагает аудитории присоединиться. Бренд вдохновляет пользователей находить место добру в ежедневной рутине.

Онлайн-ритейлер на протяжении декабря поддержит работу Ночного автобуса – проекта, который помогает бездомным в Москве и Санкт-Петербурге. Каждый будний день на специальном микроавтобусе волонтёры организации раздают нуждающимся людям горячую еду, чистую одежду и средства гигиены. Дополнительно в рамках партнёрства с 20 по 24 декабря Самокат поможет бездомным важными товарами собственной торговой марки.

«Мы рады вновь поддержать работу Ночлежки. Нас очень вдохновляют те, кто ежедневно делает этот мир лучше. Такой подход близок и Самокату. Поэтому мы внутри постоянно работаем над тем, чтобы делать жизнь людей комфортнее и считаем важным помогать тем, кто в этом нуждается. Такие партнёрства сохраняют веру в добрую силу даже малых дел»‎, — комментирует Лиза Эмерт, директор по бренду и коммуникациям Самоката.

«Зима – особенно трудное время для бездомных людей. Именно зимой нам особенно важно поддержать и придать сил тем, кто приходит к нам за помощью. Мы знаем, как много для человека в беде может значить тарелка горячего супа или плитка шоколада – всё это делает жизнь бездомных людей немного легче, даёт чувство неодиночества и силы пережить холода. И тем ценнее для нас поддержка друзей из Самоката, которые уже не первый год приходят на помощь Ночлежке и бездомным людям – огромное спасибо!» – отмечает Дарья Байбакова, директор московского филиала Ночлежки.

Читать еще