Рас-эль-Хайма встретит Новый год двумя рекордами Гиннесса

Дек 21, 2022, 12:56

Эмират Рас-эль-Хайма, уже несколько раз занесенный в книгу рекордов Гиннесса за свои легендарные шоу фейерверков, вновь стремится создать завораживающее зрелище в канун Нового года, чтобы установить два новых мировых рекорда.

Местом проведения станет потрясающая береговая линия между островом Марджан (Al Marjan) и районом Аль-Хамра (Al Hamra). Самый северный эмират собирается побить мировой рекорд в номинации «Самое большое количество дистанционно управляемых дронов, запускающих фейерверки одновременно» и установить новый мировой рекорд в номинации «Самое большое предложение в небе, сформированное дистанционно управляемыми дронами». Грандиозный фейерверк, который продлится 12 минут, обещает незабываемое зрелище с увлекательным шоу дронов и впечатляющей пиротехникой.

Раки Филлипс (Raki Phillips), генеральный директор Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, комментирует: «Мы будем рады побить еще два мировых рекорда Гиннеса в рамках празднования Нового года #RAKNYE2023. Эмират Рас-эль-Хайма славится обилием природных ландшафтов благодаря своей уникальной топографии, поэтому все, что мы делаем в Рас-эль-Хайме, по-настоящему волшебно по своей природе.  Мы с нетерпением ждем гостей со всего мира, чтобы подарить им возможность увидеть это захватывающее зрелище».

В этом году празднование Нового года в Рас-эль-Хайме станет еще более особенным и масштабным благодаря фестивалю, который станет идеальной смотровой площадкой для новогоднего шоу. Приветствуя гостей всех возрастов, мероприятие для все семьи оживет на специальной смотровой площадке напротив острова Марджан (Al Marjan) с 14:00 до 2:00 ночи, наполняясь красками и звуками в канун Нового года. На фестивале пройдет зажигательный концерт лучших диджеев и артистов из ОАЭ, в том числе Sound of Nikhil, DJ Ash и Blues O’ Bantaloon, известной группы из Иордании, а также завораживающие карнавальные представления и караоке на сцене. Для детей в возрасте до 12 лет проход бесплатный, в то время как взрослые смогут приобрести билеты за 10 дирхамов в билетной кассе на месте.

Удивительное шоу также можно будет наблюдать из любого из отелей

Удивительное шоу также можно будет наблюдать из любого из отелей, расположенных на береговой линии от острова Марджан до района Аль-Хамра. Курорты мега-острова готовятся встретить 2023 год специальными мероприятиями, изысканными гала-ужинами и развлечениями для всей семьи, чтобы гости могли получить множество волшебных воспоминаний.

Рас-эль-Хайма располагает большим опытом в организации потрясающих празднований Нового года: на прошлогоднем мероприятии был установлен мировой рекорд в номинации «Самый высокий фейерверк с использованием дронов». Эмират также является рекордсменом в номинациях «Самое большое количество дистанционно управляемых дронов, запускающих фейерверки одновременно» и «Самый длинный водопад фейерверков», полученных в 2020 году. Более того, Рас-эль Хайма побил 2 мировых рекорда в 2019 году в номинациях «Самая длинная цепочка фейерверков» и «Самая длинная прямая линия фейерверков».

Больше информации о праздновании Нового года и прямая трансляция: raknye.com

Читать еще