На балет «Щелкунчик» без очередей

Дек 13, 2023, 14:03

Проект «Театр в кино», задуманный и реализованный телеканалом «Россия-Культура» и дистрибуторской компанией КИНО.АРТ.ПРО для трансляции на больших экранах лучших отечественных театральных постановок, поддержан Министерством культуры РФ и более чем десятком российских театров. Количество участников проекта продолжает расти. Девиз «Театра в кино»: «Театр становится ближе, театр становится доступнее». 

В преддверии Нового года и Рождества, 26 декабря, гости премьеры фильма-балета П. И.  Чайковского «Щелкунчик» в исполнении прославленной Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой перенесутся в знакомую с детства сказку. Это рассказ о любви, преданности, смелости и благородстве. Народный артист России, ректор АРБ им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, сам на протяжении 15 лет исполнявший партию Щелкунчика-принца, представит зрителю фильм, где танцуют его ученики. Спектакль, созданный хореографом В. Вайноненом, является истинным балетным хитом. Благодаря своей красоте, изяществу и художественной ценности он не сходит со сцены вот уже почти 90 лет. Только в этой версии можно увидеть уникальный финальный танец главных героев — дань старинной балетной традиции. И дети, и взрослые смогут получить удовольствие от классики, чье хореографическое разнообразие стало залогом долгой сценической жизни.

Зрителям по всей стране не придется выстаивать длинные очереди, чтобы увидеть этот самый известный новогодний спектакль

Зрителям по всей стране не придется выстаивать длинные очереди, чтобы увидеть этот самый известный новогодний спектакль на театральной сцене. Достаточно купить билет онлайн и прийти в комфортабельный кинозал, чтобы насладиться великой музыкой, мультимедийными декорациями и мастерством талантливых исполнителей. Благодаря возможностям кино можно будет увидеть не только общие, но и крупные планы, разглядеть мельчайшие детали, лица артистов, словом, все, что недоступно для зрителей в театре. Премьера фильма «Щелкунчик» — завершающее событие в рамках празднования юбилейного 285-го года АРБ им. А.Я. Вагановой — лучшей школы классического балета в мире.


Билеты на премьеру фильма-балета «Щелкунчик»: https://teatr-v-kino.ru/shelk

Читать еще