В Шардже пройдёт первый фестиваль винтажных автомобилей

Янв 11, 2024, 11:51

Увидеть редкие модели ретро автомобилей, пообщаться с их владельцами и поучаствовать в разнообразных мероприятиях можно будет со 2 по 4 февраля 2024.

Организатором выступает Клуб старинных автомобилей Шарджи (Sharjah Old Cars Club), слоган фестиваля — «Больше, чем просто средства передвижения». Цель мероприятия — объединить любителей и владельцев машин и представить в одном месте мировое автомобильное наследие.

Помимо автовыставки в программе фестиваля встречи с владельцами редких винтажных автомобилей, интерактивные мастер-классы, лекции и активности для детей. Также планируется гастрономическая зона с фудтраками.

Помимо автовыставки в программе фестиваля встречи с владельцами редких винтажных автомобилей

Фестиваль станет удобной площадкой для разного рода коллабораций между людьми, интересующимися старинными автомобилями, от владельцев до представителей деловых сообществ.

Президент Клуба старинных автомобилей Шарджи доктор Али Ахмед Абу Аль-Зуд (Dr. Ali Ahmed Abu Al-Zoud), отметил: «Слоган фестиваля отражает наше убеждение о том, что винтажные автомобили — это не просто средство передвижения, это хроника человеческой истории и эволюции, источник вдохновения для молодежи, движимой инновациями».

Читать еще