В Пулково открылся магазин сувениров легендарного бренда Hard Rock Cafe

Апр 26, 2019, 09:52
Hard Rock Cafe

В зале внутренних вылетов аэропорта Пулково 25 апреля 2019 года состоялось торжественное открытие сувенирного магазина всемирного бренда Hard Rock Cafe. Это первый в России Rock Shop, который располагается в терминале аэропорта.


В новом магазине пассажиры воздушной гавани Санкт-Петербурга могут приобрести брендированные товары Hard Rock: взрослые и детские футболки, аксессуары, коллекционные значки, кружки и другие сувениры.

Центральным элементом стильного дизайна магазина стала трехметровая рок-гитара – традиционный символ Hard Rock Cafe. Площадь Rock Shop в зале внутренних вылетов аэропорта Пулково составляет 20 кв.м. Магазин работает круглосуточно.

Hard Rock Cafe

Коммерческая зона аэровокзального комплекса Пулково включает более 35 магазинов и 20 точек общественного питания, в том числе рестораны быстрого обслуживания, русской, американской, итальянской, японской кухни, ирландский паб, кофейни и снек-бары. Полный список заведений, их расположение и время работы можно найти на сайте аэропорта в разделе «Магазины и кафе».

О аэропорте Пулково

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России после аэропортов Московского авиационного узла. По итогам двух первых месяцев 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 2,3 млн человек, что на 13,8% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

О Hard Rock Cafe

Первый ресторан Hard Rock Cafe открылся в 1971 году в Лондоне. Уникальная на тот момент идея двух американцев, Исаака Тигретта и Питера Мортона, состояла в открытии исконно американского заведения на берегах туманного Альбиона.

Вскоре сочетание американской кухни и атмосферы рок-н-ролла сделало Hard Rock самым популярным кафе-баром в Лондоне. Главную известность кафе приобрело из-за свободной атмосферы и многочисленных музыкальных реликвий. Ныне Hard Rock Cafe обладает самой большой коллекцией реликвий такого рода во всем мире — более 70 тыс. экспонатов.

Читать еще