ICON и Oriflame провели 14 Дней красоты

Май 13, 2019, 14:59

Компания Oriflame при содействии коммуникационного агентства ICON провела «Дни красоты», в рамках которых также проходил четвертьфинал премии для визажистов в 14 городах.  Мероприятия посетило более 6 тысяч человек. 

С марта по апрель шведская косметическая компания Oriflame проводила «Дни красоты» в 14 российских городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск и т.д. В рамках масштабных бьюти-мероприятий также проходил четвертьфинал первой премии Oriflame для профессиональных визажистов The ONE Beauty Award. Главный приз конкурса – контракт с компанией на 1 млн. рублей.

Одной из основных частей программы стали мастер-классы звездных визажистов, посвященные макияжу. В качестве спикеров выступили официальные эксперты компании — визажист Алена Терещенко и стилист Роман Белоснежный. Коллег также поддержала звездный визажист Ирина Митрошкина. Каждый участник мероприятия мог бесплатно пройти digital — тестирование кожи, познакомиться с новой косметической линией и получить индивидуальные рекомендации по уходу, а в специальной фотозоне осуществлялась профессиональная фотосъемка гостей.

В качестве спикеров выступили официальные эксперты компании — визажист Алена Терещенко и стилист Роман Белоснежный

Во время «Дней красоты» также проводился розыгрыш аксессуаров бренда за лучшие снимки в Instagram с хэштегом мероприятия. Серия бьюти-ивентов вызвала большой интерес — в общей сложности их посетило более 6 тысяч человек, в том числе и съемочные группы местных телеканалов, которые освещали эти события.

Анна Плещева, Старший менеджер по маркетинговым коммуникациям, компания Oriflame

Это был наш первый опыт сотрудничества с ICON, и мы высоко оценили работу команды агентства. Организация мероприятий такого масштаба, безусловно, требует высокой экспертизы и опыта. В рамках «Дней красоты» мы хотели  поделиться с аудиторией  нашим особым шведским взглядом на красоту, ведь мы считаем, что главное в человеке – это индивидуальность. Наша весенняя кампания проходила под девизом «Играй с трендами. Следуй своей красоте». Помимо этого, перед нами стояла задача выбрать и отметить самых сильных визажистов из разных городов России, которые разделяют наш взгляд на красоту. И мы с успехом ее выполнили!

Татьяна Степанова, Cтарший аккаунт-менеджер, Коммуникационное агентство ICON   

Мы очень благодарны компании Oriflame за то, что доверили нашей команде реализацию такого масштабного проекта. Главной задачей агентства было проведение серии бьюти-мероприятий, которые были бы полезны для всех присутствующих, а также рассказать об  Oriflame как о компании, которая обладает исключительной экспертизой в области красоты. С помощью активаций бренда и выступлений бьюти-профессианолов нужно было отразить взгляд компании на три главных направления – уход за лицом, wellness, макияж и стиль.

Подводя итоги этого проекта, можно говорить о том, что данный формат ивента является очень востребованным среди профессионалов и эффективным каналом взаимодействия с целевой аудиторией.

Читать еще