21 июня в KIOSK bottle shop & taproom приедет Леви Фанк — основатель и главный пивовар Funk Factory Geuzeria и Untitled Art

Июн 14, 2019, 23:01
KIOSK bottle shop & taproom

21 июня в KIOSK bottle shop & taproom в Санкт-Петербург, приедет Леви Фанк — основатель и главный пивовар двух проектов из США: Funk Factory Geuzeria и Untitled Art.

Funk Factory Geuzeria — уникальная гёзерия из Мадисона, штат Висконсин, специализирующаяся на бельгийских стилях пива. Ее основатель, Леви Фанк, уверен, что ни один кислый сорт не может конкурировать со сложностью создания ламбика, Леви выбрал его как основную дисциплину и погрузился в тонкости производства. Начав в 2011 году с одной бочки, сегодня Леви заполняет 80 бочек и три фоедера, планируя удвоить масштабы в следующем году.

KIOSK bottle shop & taproom

Интерес к его произведениям растет с той же степенью интенсивности, и, открыв продажу своих фруктовых ламбиков онлайн, продает все релизы за 60 секунд.

Фруктовые ламбики от Леви Франк при анонсе продажи их через онлайн — продаются за 60 секунд

Леви Фанк также один из немногих в мире, кто производит меертс. Исторически бельгийский меертс готовили из второго сусла для ламбика, но сейчас об этом стиле мало кому известно.

Леви Фанк один из немногих в мире, кто производит меертс.

Его привлекательность в том, что меертс остается тем же диким пивом, но с более легкими, питкими качествами — отличный вариант для тех, кто только знакомится с миром кислого пива. Погруженный в идею создания меертса, Леви потребовалось несколько попыток, чтобы найти подходящий рецепт. В результате он остановился на методе, когда сусло варится специально, но меняются пропорции, чтобы получить 3-4% алкоголя.

KIOSK bottle shop & taproom

Не желая ограничивать себя одним стилем, Леви вместе с другом Исааком Шоуаки из пивоварни Octopi основал Untitled Art — проект, посвященный актуальной классике: IPA, стаутам, саур элям. Пиво производится небольшими партиями и не без творческих экспериментов с хмелями, фруктами и выдержкой в бочках.

21 июня в Петербурге Леви Фанк захватит краны KIOSK bottle shop & taproom

21 июня в Петербурге Леви Фанк захватит краны KIOSK bottle shop & taproom спонтанными экспериментами под лейблом Funk Factory Geuzeria и признанной классикой от Untitled Art, расскажет, с какими сложностями сталкивается производитель бельгийского стиля пива в США и в чем заключается романтика спонтанного брожения.

Tap Takeover Funk Factory Geuzeria & Untitled Art
 Meet the Brewer Levi Funk

Когда: 21 июня 20:00
Где: KIOSK bottle shop & taproom


KIOSK bottle shop & taproom

ул. Маяковского, дом 23
Т.+7 (812) 982-92-36
bakuninbrewery.com

Читать еще