Федеральная сеть кондитерских Kuzina зарегистрировала программу биржевых облигаций

Авг 27, 2019, 15:14

Компания предложит частным инвесторам облигации, а привлеченное финансирование направит на развитие в столице.

Московская биржа объявила о регистрации программы облигаций ООО «Кузина». Вскоре компания анонсирует условия первого выпуска (номинал облигации, размер дохода, срок обращения и пр.) и дату начала торгов ценными бумагами.

Кондитерские Kuzina уже работают в Москве, но компания планирует значительно увеличить сеть на привлеченные инвестиции. Тем более, что в столице действует одна из производственных площадок, которая может обеспечить десертами и выпечкой несколько десятков магазинов. Пока большая часть кондитерских сети расположена на родине бренда – в Новосибирске. В августе была открыта 55-я точка, которая работает по франшизе в Якутске.

Кондитерские Kuzina уже работают в Москве, но компания планирует значительно увеличить сеть на привлеченные инвестиции

По сведениям «Юнисервис Капитал», организатора долговой программы, размещение облигаций ООО «Кузина» запланировано на сентябрь. Точная дата появится на странице раскрытия информации на «Интерфаксе».

«Регистрация программы биржевых облигаций – это серьезный шаг и совершенно новый опыт для Kuzina. Сумма облигационного займа может быть высокая, на порядок выше, чем кредита, который можно получить в банке. В выпуске облигаций мы видим возможности беззалогового финансирования – привлечения инвестиционного капитала для развития корпоративной сети», – поделилась Евгения Головкова, управляющий партнер сети кондитерских Kuzina.

Читать еще