UNIQLO открыл первый в России стрит-ритейл магазин в Петербурге

Ноя 8, 2019, 21:52

Площадь нового двухэтажного магазина UNIQLO Дом Мод составила 1 528 кв. м. от общей площади здания в 10 022 кв. м. Для сохранения оригинальной планировки здания одновременно открыты 3 входа в магазин: два со стороны Каменноостровского проспекта и один со стороны площади Льва Толстого.

В честь открытия первый директор Дома Мод Нина Николаевна Соколова вместе с управляющей Татьяной Игнатьевой и генеральным директором бренда UNIQLO в России Адати Фуминори торжественно перерезали ленту и открыли двери магазина для жителей Санкт-Петербурга. Праздничную церемонию сопровождало традиционное шоу барабанщиков, а перед открытием всем желающим предлагали малиновые вензели, кофе и чай от сети пекарен «буше».

На первом этаже также разместилось специальное пространство, в котором можно узнать больше об истории бренда UNIQLO и главных этапах развития Дома Мод

В магазине можно не только совершить покупки всех ключевых моделей коллекции бренда, но и отдохнуть – на втором этаже магазина организована специальная зона отдыха UNIQLO x РЕСПУБЛИКА, где можно ознакомиться с книгами о гардеробе, сочетании цветов, дизайне и японской культуре. Все книги, а также предметы декора и изделия для дома, размещенные на стеллажах, можно купить в книжном магазине в шаговой доступности от UNIQLO Дом Мод.

UNIQLO

Сотрудничество двух брендов позволит покупателям узнать больше о моде, стиле, искусстве, а также сделать процесс шопинга более наполненным.

UNIQLO

На первом этаже также разместилось специальное пространство, в котором можно узнать больше об истории бренда UNIQLO, главных этапах развития Дома Мод, а также посмотреть архивные видео с модных показов и открытия ключевого модного центра советского Петербурга.

UNIQLO

Открытие первого стрит-ритейл магазина UNIQLO в Доме Мод стало знаковым событием для бренда на российском рынке и собрало жителей и гостей города в одном из главных модных центров Петербурга прошлых лет.

UNIQLO

 

О Доме Мод

История Дома Мод начинается с 19 марта 1968 года. Здание было построено по финскому проекту в самом центре Петроградской стороны. Чуть позже на первом этаже был устроен вестибюль станции метро «Петроградская».
Эффектное строение с большим угловым фасадом, обращенным к площади, собирало в своих стенах лучших специалистов легкой промышленности: талантливые художники-модельеры создавали коллекции, а известные закройщики и портные Ленинграда шили одежду по индивидуальным заказам.

В советское время в штате Дома Мод работало около 20 манекенщиц. На четырех этажах исторического здания рисовали эскизы, кроили, шили, демонстрировали модели на подиуме. И тут же, в торговых залах, покупатели могли примерить и купить одежду из новых коллекций. Дом Мод пользовался популярностью среди жителей и гостей Ленинграда, его посещали государственные деятели, работники науки и искусства.

UNIQLO Дом Мод

г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 37

Читать еще