Магистр вина Франк Смулдерс представляет новинки винного ассортимента сети магазинов «ДА!» из лучших регионов со всего света

Дек 16, 2019, 13:18

28 ноября 2019 года Франк Смулдерс – лектор WSET (Академия Wine Spirit Education Trust) и Магистр вина (Master of Wine) – вновь посетил Москву, чтобы представить публике новинки винного ассортимента магазинов «ДА!».

Г-н Смулдерс уже не первый год консультирует команду винного отдела «ДА!», помогая отбирать лучшие продукты из разных частей света, сочетающие в себе актуальность глобальным трендам, высочайшее качество и доступные цены.

Винотека «ДА!» сегодня имеет широкий ассортимент самых разных вин российского и иностранного производства. Вино импортируется из Франции, Италии, Испании, Португалии, Австрии, Германии, ЮАР, Чили, Аргентины, Новой Зеландии, Молдавии и Грузии. Кроме того, «ДА!» тесно сотрудничает с винодельнями Крыма и Краснодарского края. «Хорошее вино не обязательно должно стоить дорого», – убежден Франк Смулдерс. Ценители изысканных напитков уже могут купить такие новинки ассортимента, как легендарное бургундское Chablis категории Premier Cru Montmains за 1399 рублей, так и великолепное Saint Emilion Grand Cru от семейства Оберт за 999 рублей.

Франк Смулдерс — уникальный профессионал с 34-летним опытом работы в винной индустрии, консультант виноделен и крупных импортеров, лектор WSET (Wine & Spirit Education Trust). В рамках многолетнего сотрудничества с «ДА!» г-н Смулдерс лично посещает производства по всему миру для выбора интереснейших вин с наилучшим соотношением цены и качества. «Вот уже четвертый год подряд мы представляем вниманию публики наш винный гид. В нем можно найти как уже завоевавшие сердца клиентов «ДА!» позиции, так и эксклюзивные новинки. Мы посетили винодельни на юге России, чтобы познакомиться и отобрать для вас лучшие из них. Качество продукции этих быстроразвивающихся винных регионов постоянно совершенствуется. Вы будете приятно удивлены», – рассказывает Магистр вина Франк Смулдерс о новой селекции вин 2019 года. В нее вошли более 100 вин из разных частей света на все вкусы и все случаи жизни: от прекрасных вин на каждый день до великолепнейших образцов с громкими именами – для праздника или особого повода.

В рамках многолетнего сотрудничества с «ДА!» г-н Смулдерс лично посещает производства по всему миру для выбора интереснейших вин с наилучшим соотношением цены и качества

Торжественное мероприятие по случаю презентации винного гида столичным экспертам, гастрономическим критикам и журналистам по традиции прошло в формате камерной дегустации. Welcome-коктейль, в рамках которого гостей познакомили с «игристой» категорией, продолжила дегустация наиболее интересных белых и красных вин из ассортимента «ДА!» – с правильным гастрономическим сопровождением и под чутким руководством Франка Смулдерса.

Эксперт по, пожалуй, самому приятному удовольствию – вину, г-н Смулдерс лично ответил на самые популярные вопросы: как следует выбирать вино, как его пробовать и дегустировать и, главное, как получить от этого удовольствие. Знатоков и любителей благородного напитка заняло увлекательное погружение в историю европейских и популярных «новосветских» регионов.

Еще задолго до открытия первых супермаркетов «ДА!» в 2015 году команда проекта решила уделить особое внимание категории вин. «Перед нами стояла непростая задача – предложить вина высокого качества по доступным ценам. В России в то время еще не было официальной географической классификации, и мы решили работать исключительно с винодельнями, у которых есть свои виноградники –  с теми, кто может гарантировать качество в долгосрочной перспективе. При работе с импортом мы решили, что будем искать только географические вина напрямую у производителей. Также мы пришли к выводу, что очень важно контролировать качество не только новых винтажей, но и следить за динамикой развития вин как минимум раз в квартал, чтобы быть полностью уверенными в качестве всех вин на наших полках каждый год и круглый год», –  делятся историей развития ассортимента эксперты винного департамента «ДА!».

Три года назад, в декабре 2016, «ДА!» представил вниманию клиентов свой первый винный гид: он включал в себя 48 позиций. Самое дорогое импортное вино (18 месяцев выдержки в дубовых бочках) стоило всего 500 рублей – цена еще более низкая, чем в магазинах Испании. Вина быстро начали завоевывать сердца клиентов. С тех самых пор «ДА!» неустанно совершенствует ассортимент как российских, так и импортных вин. В сердце профессионального подхода – стремление радовать клиентов отличными винами по самым доступным ценам.

Читать еще