Артем Балаев откроет в Петербурге необычный фуд-холл

Дек 20, 2019, 13:07

Создатель фестиваль «О, да! Еда!» и соучредитель «Агора. Гастроурбанистика» Артем Балаев в апреле 2020 года откроет в Петербурге новый проект — азиатский фуд-холл «Гондза и Бондза». Азиатская кухня становится все более популярной в России, говорят игроки рынка. Однако они сомневаются в целесообразности открытия целого фуд-холла в столь узком сегменте.

В рамках проекта на площади 1,7 тыс. кв. м в ТРК «Монпансье» (Приморский район) разместятся 10 азиатских гастропроектов (Ближний и Дальний Восток, Япония, Вьетнам, Индия, Китай, Таиланд, Корея, Бали, Средняя Азия), 6 pop-up лавок и примерно 500 посадочных мест. Инвестиции в проект предприниматель не раскрывает. По оценкам экспертов, с учетом стоимости аналогичных проектов, необходимый объем вложений может составить до 50 млн руб.

По словам Артема Балаева, Петербург переживает настоящий бум азиатской кухни, среди жителей есть запрос на аутентичную еду, уникальные концепции и демократичные цены. Он добавляет, что азиатский маркет еды станет одной из ключевых составляющих ребрендинга ТРК «Монпансье», который после реконцепции будет называться Leo Mall. По плану, на территории фуд-холла будет также расположена событийная площадка на 1 тыс. человек, где будут проходить фестивали азиатской культуры, а по выходным — маркет выходного дня.

Источник: РБК

Читать еще