«ПРОДО Тюменский бройлер» и Яндекс доставят 5000 бесплатных продуктовых наборов в Тюмени

Май 12, 2020, 12:15

В Тюмени стартует благотворительная акция, которую реализуют Группа «ПРОДО» и социальный проект Яндекса «Помощь рядом».

В ее рамках продуктовые наборы получат около 5 000 жителей Тюмени и Тюменского района, где расположена птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер». Тушки цыплят-бройлеров и куриный фарш, входящие в наборы, будут доставлены семьям с детьми с инвалидностью и одиноким пенсионерам. Списки адресатов предоставлены  Администрацией Тюменского района, Геронтологическим центром Тюменской области и областным Центром реабилитации инвалидов. Доставлять помощь по месту жительства благополучателей будут волонтеры местных социальных служб с помощью сервиса Яндекс.Такси. Поездки будут оплачены из средств фонда социального проекта «Помощь рядом» (help.yandex.ru).

Первыми помощь получили 838 адресатов в домашнем регионе «ПРОДО Тюменского бройлера» – Тюменском районе. Это семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и одинокие пенсионеры. В течение ближайших двух недель более 4000 тысяч жителей Тюмени получат аналогичные наборы. В апреле «ПРОДО Тюменский бройлер» уже провел несколько акций по поддержке социально незащищенных категорий населения.

В течение ближайших двух недель более 4000 тысяч жителей Тюмени получат аналогичные наборы

Птицефабрика поставляла продукцию Штабу по борьбе с коронавирусом в Тюмени. А также, в сотрудничестве с благотворительным фондом «Сила добра» направила 200 продуктовых наборов для врачей тюменской Областной клинической больницы №1.

Совместная акция Группы «ПРОДО» и Яндекса будет реализована в течение мая и охватывает все регионы, где расположены предприятия «ПРОДО». Помощь получат социально незащищенные категории граждан в Новосибирске, Уфе, Перми, Тюмени, Калуге, Омске и Клину.

Читать еще