Скоро: «Базар» на Сретенке

Сен 3, 2020, 12:27

Ресторатор Евгения Качалова («Винные Базары», «Игристый», «Танцы» и «Французы») в начале октября открывает трехэтажный ресторан на Сретенке. Рабочее название — «Базар».

В основе концепции — открытый огонь. Подача максимально щедрая, восточная — на медный поднос повара выкладывают разнообразные мезе, горячие бездрожжевые лепешки из тандыра, а во главе тарелки — жаренное на мангале мясо (баранина, говядина, курица), рыба (лосось, тунец), Халуми и фалафель. Меню небольшое но емкое. Специям особое внимание.

В основе концепции — открытый огонь

Интерьер — слияние Ближнего Востока и Европы, стильный минимализм с элементами  колоритного Марокко и шумного Стамбула.

Первый этаж ресторана — зона для быстрых перекусов: высокие стулья, небольшие столы.

Второй этаж — ресторанная посадка. Дизайнер Мария Барабенкова (Танцы, Игристый)

Третий этаж  — шатер и арт-пространство Nomad (т.е. «кочевник») созданный совместно с архитектурным бюро Saga (Вода, Hydra bar, Veladora, Охотка).


Сретенка, 5с1

Читать еще