Москвичи и петербуржцы утепляются к зиме

Окт 22, 2020, 09:19

В первой половине октября появились прогнозы о грядущем похолодании в Москве и Санкт-Петербурге и горожане начали активно подыскивать верхнюю одежду на позднюю осень и зиму. По данным Авито, спрос в категории “Верхняя одежда” вырос на 6% в Москве и на 22% в Санкт-Петербурге, а самыми популярными запросами в обоих городах стали “пуховик” и “куртка”.

В период с 5 по 18 октября в Москве и Санкт-Петербурге начал расти спрос на верхнюю одежду на Авито. В тройку самых популярных запросов на сайте в Москве вошли “пуховик”, “куртка” и “кожаная куртка”. На четвертом месте в рейтинге расположился запрос “пальто”, а пятерку замкнула “парка”. В Санкт-Петербурге первое и второе места рейтинга аналогичны московским — “пуховик” и “куртка”, а тройку завершил запрос “пальто”. На четвертом и пятом местах в поиске у петербуржцев расположились запросы “пальто” и “парка”.

В тройку самых популярных запросов на сайте в Москве вошли “пуховик”, “куртка” и “кожаная куртка”

Москва

Общий спрос на верхнюю одежду в Москве за прошедшие две недели стал на 9% больше, чем до наступления холодов в конце сентября-начале октября. Самое яркое изменение было зафиксировано в статистике по запросу “пуховик” — интересоваться товаром стали на 24% больше. Купить пуховик москвичи могут в среднем за 3 500 рублей, что дороже на 6%, чем в конце сентября. Также жители столицы стали значительно чаще интересоваться дубленками — спрос на них вырос на 21% за первую половину октября. Дубленка на Авито в Москве стоит в среднем 5 000 рублей, цена не изменилась по сравнению с периодом с 21 сентября по 4 октября.

Санкт-Петербург

Рост спроса на верхнюю одежду в Санкт-Петербурге ярче, чем в Москве. В северной столице интересоваться товарами в категории “Верхняя одежда” стали на 22% чаще. Заметнее всего вырос интерес к пуховикам — с 5 по 18 октября их запрашивали на Авито на 50% активнее, чем в конце сентября. Цены на пуховики не изменились за две недели, товар в Санкт-Петербурге можно купить в среднем за 2 500 рублей. Активнее, чем в конце сентября интересовались петербуржцы парками — их искали на 38% чаще. Парку на Авито в Санкт-Петербурге можно приобрести в среднем за 3 200 рублей, что дороже на 7%, чем в период до наступления холодов.

Читать еще