Зима придет в «Никольские Ряды» красиво

Ноя 26, 2020, 17:49
Никольские ряды

Архитектурное бюро KATARSIS ab и 2А Production приступили к преобразованию внутреннего двора «Никольских Рядов». В середине декабря историческое место в самом центре Санкт-Петербурга возвращается в культурную жизнь города.

Здание бывшего Никольского рынка, построенное вблизи Никольского собора и Мариинского театра в 1788 году на деньги частных купцов, со временем утратило свою функцию. В начале 30-х годов 20 века на его территории появились предприятия по производству эмалированной посуды. Спустя десятки лет запустения, комплекс «Никольские ряды» был полностью отреставрирован и теперь вновь возвращается в городскую среду в качестве общественного пространства.

Этой зимой на территории двора «Никольских Рядов» будут установлены несколько уникальных объектов

Этой зимой на территории двора «Никольских Рядов» будут установлены несколько уникальных объектов, разработанных архитектурным бюро KATARSIS ab, среди которых – большая городская горка и смотровая башня с захватывающим видом на историческую часть Петербурга, также в планах проведение городской рождественской ярмарки.

Подготовка ярмарки и возведение объектов ведется прямо сейчас, но то, в каком виде и формате проект предстанет в декабре зависит от общей ситуации в городе. Зима в «Никольских Рядах» состоится при любой погоде и с обязательным учетом всех мер предосторожности, актуальных к моменту открытия.

Читать еще