Russian wine bar&shop представляет уникальное вино Kokur Cosmos

Апр 10, 2021, 05:27
Russian wine bar&shop

Russian Wine&Bar поздравляет всех с 60-летием Дня Космонавтики и в честь праздника объявляет наступление космической недели. Гостей ждут конкурсы и вино Kokur Cosmos от Yaiyla Urban Winery.

Молодое винодельческое хозяйство Yaiyla Urban Winery появилось в южной части России в 2013 году. Основатель проекта Виталий Маринчук назвал винодельню Yaiyla не просто так, а потому что в переводе с тюркского Яйла означает: «холмистое плато».

Russian wine bar&shop
Russian wine bar&shop

Виноделы компании стремятся создавать максимально природные вина, в тонах которых четко прослеживается местный терруар: горы, обилие морского ветра и горячие лучи солнца, которыми крымская земля одарена чаще, чем большинство российских регионов.

Исследуя здешние земли, производители Yaiyla наткнулись на старинный локальный сорт винограда Кокур, в честь которого была создана специальная линейка Kokur Cosmos. Лозы для производства вина собирают вручную, а ферментируют на диких дрожжах. На выходе получается свежее белое вино с настойчивым «зеленым» вкусом, нотами меда и дубовых бочек, в которых оно частично выдерживалось.

С 12 апреля в честь первого полета человека в космос, в баре @russianwinebar стартуют интересные конкурсы и розыгрыши.


Russian Wine Bar&Shop

Москва, ул. Бутырский вал, 5
Т.+7(495) 222-07-72
russianwinebar.ru

Читать еще