Чтобы всё успеть. Лучшие книги по тайм-менеджменту

Май 14, 2021, 00:00
Лучшие книги по тайм-менеджменту

Время – наш самый ценный и невосполнимый ресурс. Нам его всегда не хватает – либо в работе, либо в личной жизни, но чаще всего это чувство сопровождает нас во всех сферах жизни. Наши коллеги из книжной сети «Буквоед» подобрали лучшие книги, которые расскажут об эффективных техниках тайм-менеджмента. Эта подборка для всех, кому дорого его время.

  • «12 недель в году. Как за 12 недель сделать больше, чем другие успевают за 12 месяцев», Б. Моран и М. Леннингтон

Часто ли вы откладываете важные дела, думая, что у в запасе ещё много времени? Ставите цели на год, позволяя себе прокрастинировать значительную часть времени? Авторы этой книги утверждают, что годовое планирование — это неэффективно. Они взялись помочь вам изменить мышление, избавиться от стресса и обрести мотивацию

Лучшие книги по тайм-менеджменту

  • «Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса», Д. Аллен

Впервые книга была издана в 2001 году и стала сенсацией в литературе, посвященной личной эффективности. Сейчас мы рассказываем об актуальном переработанном издании, в котором нет устаревшей информации. Getting Things Done — не просто о том, как привести дела в порядок. Это о том, как грамотно справляться с работой и личной жизнью, поставить рутину на автопилот и обрести свободу действий.

Лучшие книги по тайм-менеджменту

  • «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности», Б. Трейси

Автор книги — гуру для всех, кто стремится к эффективности. Книга переведена на 45 языков и вышла тиражом уже более 1,2 миллионов экземпляров. Здесь собраны самые эффективные методики, которые помогут вам добиться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта.

Лучшие книги по тайм-менеджменту

  • «Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо», М. Дорофеев

Мы очень часто думаем, что нам не хватает времени. А в действительности нас ограничивает мыслетопливо — ресурс. Его может не хватить на всё, поэтому нужно научиться его экономить. Автор рассказывает о практичных, проверенных и обоснованных приёмах, которые помогут очистить папку «Входящие», сберечь ресурсы и сделать список задач реально работающим.

Лучшие книги по тайм-менеджменту

  • «Тайм-менеджмент: Полный курс», Г. Архангельский

В книге представлен огромный пласт информации об организации времени: управление рабочим временем, эффективный отдых, целеполагание и планирование. Из книги вы узнаете и о личном, и о корпоративном тайм-менеджменте, а после каждой главы есть задания для закрепления новых навыков управления временем.

Лучшие книги по тайм-менеджменту


bookvoed.ru

Читать еще